Calendário SEE

Período Início    Término
Palavra chave
Órgãos Internos Envolvidos
Equipe Responsável
Código Atividade
ATENÇÃO: 
Escolha os filtros para visualizar as atividades de seu interesse e clique no botão acima. Ou clicando nele sem nenhum filtro para visualizar todas.


Total de Atividades Selecionadas: 933
Início
Término
Atividade Órgãos Internos Envolvidos
23/04/2014 07:00 25/04/2014 21:00 Visita de Acompanhamento - Visita de acompanhamento dos JEESP para fazer contato com a Secretaria Municipal de Esportes e realizar vistoria nas Escolas Estaduais que servirão de alojamento para alunos e professores na Fase Final da Etapa I dos JEESP - categoria infantil. DE São João da Boa Vista
23/04/2014 08:00 23/04/2014 12:00 Visita de Acompanhamento - LER E ESCREVER DE Leste 1; DE Leste 2; DE Leste 3; DE Leste 4; DE Leste 5
23/04/2014 08:00 23/04/2014 12:00 Visita de Acompanhamento - LER E ESCREVER DE Taboão da Serra
23/04/2014 08:00 23/04/2014 17:00 Reunião - Reunião de Trabalho Escolas Prioritárias - Polo 7 DE Campinas Oeste
23/04/2014 08:00 23/04/2014 17:00 Orientação Técnica - FORMAÇÃO LER E ESCREVER DE Adamantina; DE Andradina; DE Assis; DE Mirante do Paranapanema; DE Ourinhos; DE Presidente Prudente; DE Santo Anastácio; DE Tupã
23/04/2014 08:00 23/04/2014 17:00 Orientação Técnica - FORMAÇÃO LER E ESCREVER DE Leste 4
23/04/2014 08:00 23/04/2014 17:00 Orientação Técnica - FORMAÇÃO LER E ESCREVER DE Assis; DE Ourinhos; DE Santo Anastácio; DE Tupã
23/04/2014 08:00 23/04/2014 17:00 Orientação Técnica - FORMAÇÃO LER E ESCREVER DE Araçatuba; DE Fernandópolis; DE Jales; DE Votuporanga
23/04/2014 08:00 23/04/2014 17:00 Orientação Técnica - FORMAÇÃO LER E ESCREVER DE Caraguatatuba; DE Jacareí; DE São José dos Campos
23/04/2014 08:00 23/04/2014 17:00 Orientação Técnica - FORMAÇÃO LER E ESCREVER DE Santo André
23/04/2014 08:00 23/04/2014 17:00 Orientação Técnica - FORMAÇÃO LER E ESCREVER DE Araraquara; DE Barretos; DE Franca; DE Jaboticabal; DE Ribeirão Preto; DE Sertãozinho; DE São Joaquim da Barra; DE Taquaritinga
23/04/2014 08:00 24/04/2014 17:00 Orientação Técnica - OT "Aprimoramento linguístico para professores de espanhol com aulas atribuídas no CEL" DE Andradina; DE Apiaí; DE Barretos; DE Caieiras; DE Itapecerica da Serra; DE Jaboticabal; DE Jales; DE Mogi Mirim; DE Pirassununga; DE São Bernardo do Campo; DE São João da Boa Vista; DE Taquaritinga; DE Votuporanga
23/04/2014 08:30 23/04/2014 12:30 Visita de Acompanhamento - LER E ESCREVER DE Leste 5
23/04/2014 08:30 25/04/2014 17:30 Orientação Técnica - OT Centralizada - 2º Ciclo Formativo - Ensino Integral Coord. de Gestão da Educação Básica; Gabinete do Secretário
23/04/2014 13:00 23/04/2014 15:00 Vídeoconferência - Oficina Curricular de Educação Financeira/Fiscal DE Adamantina; DE Americana; DE Andradina; DE Apiaí; DE Araraquara; DE Araçatuba; DE Assis; DE Barretos; DE Birigui; DE Botucatu; DE Bragança Paulista; DE Campinas Leste; DE Campinas Oeste; DE Capivari; DE Carapicuíba; DE Catanduva; DE Centro Oeste; DE Centro Sul; DE Centro; DE Fernandópolis; DE Franca; DE Guaratinguetá; DE Guarulhos Norte; DE Guarulhos Sul; DE Itapecerica da Serra; DE Itapetininga; DE Itararé; DE Itu; DE Jaboticabal; DE Jacareí; DE Jales; DE Jaú; DE José Bonifácio; DE Jundiaí; DE Leste 1; DE Leste 2; DE Leste 4; DE Leste 5; DE Lins; DE Marília; DE Mauá; DE Miracatu; DE Mirante do Paranapanema; DE Mogi Mirim; DE Mogi das Cruzes; DE Norte 1; DE Norte 2; DE Osasco; DE Penápolis; DE Piracicaba; DE Pirassununga; DE Ribeirão Preto; DE Santo Anastácio; DE Santo André; DE Santos; DE Sorocaba; DE Sul 3; DE Sumaré; DE São Bernardo do Campo; DE São Carlos; DE São José do Rio Preto; DE São João da Boa Vista; DE São Vicente; DE Taquaritinga; DE Taubaté; DE Tupã; DE Votorantim; DE Votuporanga
24/04/2014 08:00 24/04/2014 12:00 Visita de Acompanhamento - VISITA LER E ESCREVER DE Santo André
24/04/2014 08:00 24/04/2014 17:00 Visita de Acompanhamento - LER E ESCREVER DE Sul 1
24/04/2014 08:00 24/04/2014 17:00 Visita de Acompanhamento - LER E ESCREVER DE Adamantina; DE Mirante do Paranapanema; DE Presidente Prudente
24/04/2014 08:00 24/04/2014 17:00 Reunião - REUNIÃO DE ACOMPANHAMENTO DE Caraguatatuba; DE São Vicente
24/04/2014 08:00 24/04/2014 17:00 Orientação Técnica - Formação Ler e Escrever DE Apiaí; DE Campinas Leste; DE Itapetininga; DE Itapeva; DE Itararé; DE Itu; DE São Roque; DE Votorantim
<<   <   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47   >    >>