quarta-feira, 10/07/2019
Concursos

Estudantes de São Paulo conquistam mais de 1.000 medalhas na OBMEP

Foram entregues 110 medalhas de ouro, 325 de prata e 889 de bronze

1.324 estudantes paulistas receberam medalhas na Olimpíada Brasileira de Matemática das Escolas Públicas de 2018, a Obmep. Os premiados da edição do ano passado foi divulgada na última segunda (08), e a lista está disponível no site oficial da competição (www.obmep.org.br).

Das medalhas entregues foram 325 de prata e 889 de bronze. Na categoria ouro os números são ainda mais expressivos: foram 110 medalhas entregues, um total de 20% do total de medalhas de ouro de toda a premiação.

Um dos agraciados é Rafael Funier de Vasconcelos, do 9º ano da Escola Estadual Dona Pilar Garcia Vidal. Essa foi a segunda medalha dele em olimpíadas, o que é motivo de comemoração para a escola. “Ele é um estudante muito dedicado, participativo e interessado, além de amar matemática”, explica Solange Lopes, vice-diretora da unidade. “O Rafael nos enche de orgulho com as premiações e é sempre homenageado aqui. Ele continua a participar e nesse ano já fez a 1º fase da prova da Obmep”, finaliza.

A Escola Estadual Dona Pilar Garcia Vidal fica em São Paulo, que teve 14 medalhistas de ouro. Outras regiões também se destacaram, como a Diretoria de Ensino de Guarulhos Sul, que teve três medalhistas de ouro e Taquaritinga, também com três medalhas. Além da premiação, os vencedores estão convidados para o 15º Programa de Iniciação Científica (PIC).  A iniciativa prevê encontros presenciais com orientação acadêmica e profissional e atividades virtuais com professores universitários.

A 14ª edição da Obmep contou com 18,2 milhões de inscritos em todo o Brasil, com 575 medalhistas de ouro. “A Olimpíada apresenta a matemática para as crianças e para os jovens de um modo muito lúdico, muito atraente, muito instigante. Ela faz com que a matemática e resolver problemas, que é a base da apresentação das Olimpíada, se torne um desafio”, explica Marcelo Viana, diretor geral do Impa.

A Obmep é um projeto dirigido às escolas públicas e privadas brasileiras, realizado pelo Instituto Nacional de Matemática Pura e Aplicada (Impa), com o apoio da Sociedade Brasileira de Matemática (SBM) e promovido com recursos do Ministério da Educação e do Ministério da Ciência, Tecnologia, Inovações e Comunicações (MCTIC).

Medalhistas de Ouro

ARTHUR HENRIQUE PAIXAO SANTOS CONSELHEIRO CRISPINIANO GUARULHOS
MARIANA AYUMI KONNO MARIA TEREZA DE SOUZA FALCARELI PROFA ITABERA
RENATA DA CONCEIÇÃO VELOSO DORVALINO ABILIO TEIXEIRA JANDIRA
JOAO VITOR TOMAZ ALVES FERREIRA EM PROFA. ROSIMARES CAMARGO BENITEZ SANTA FE DO SUL
PEDRO NOBORU NAKAO NORONHA IRENE DE LIMA PAIVA PROFA SÃO PAULO
RYAN ELISEU ALMEIDA SILVA DAGMAR RIBAS TRINDADE PROFESSORA ESC ENS FUND MEDIO E TEC BARUERI
BRYAN VILELA DA SILVA ANTONIO AMATO MAESTRO EM POTIRENDABA
IGOR DA SILVA CAPELARI MIGUEL TANCREDO DE ALMEIDA NEVES PRES SÃO PAULO
CAIO BERNATTI COSTA NELSON DE PAULA PROF EMEF OURO VERDE
JONAS SANTANA DOS SANTOS EE JARDIM DOS CISNES SAO BENTO DO SAPUCAI
VINICIUS LOPES LOURENCO EMEF RENATO ROSA BARUERI
DAVI GUILHERME ARNAUT GOMES MACHADO EMEF PROFA ODILA DE SOUZA OLIVEIRA ROSEIRA
GABRIEL PEREIRA NEVES ENNIO VOSS PROF SÃO PAULO
LUCAS HENRIQUE SILVA DE MELO SILVIO DE CARVALHO PINTO JUNIOR DR BRAGANCA PAULISTA
RENATO QUEROGA SILVA ROSELIA BRAGA XAVIER PROFA ITANHAEM
ANTONIO AUGUSTO DOS SANTOS DANEZE JOSE DELIBO VEREADOR EMEF RIBEIRAO PRETO
BRUNO LUIS ZERBINATTO ROSA ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR ORESTES QUERCIA PRAIA GRANDE
GABRIEL SALOMAO BEATRIZ R.BASSI ASTORINO PROFA SÃO PAULO
RAYAN TRINDADE SALVIONI GENTILA GUIZZI PINATTI SEBASTIANOPOLIS DO SUL
KAUA RODRIGUES DA CONCEICAO ELISIARIO MARTINS DE MELLO PROF ITAPETININGA
KAUAN DOS SANTOS REBOUCAS JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
LUIS HENRIQUE DA SILVA SANTOS MARIANINHA QUEIROZ PROFA SAO LOURENCO DA SERRA
SARA NOVAIS FELIX EMEF NEUZA AVELINO DA SILVA MELO SÃO PAULO
VICTOR RICARDO FERNANDES CHIOZZINI INDIA VANUIRE TUPA
EDUARDO MARIANO DE OLIVEIRA MARIA DE LOURDES RIBEIRO E.M ITAPEVA
CARLOS EDUARDO LOPES SANTOS SANTA DO PRADO MAXIMIANO DONA SANTINHA EMEF COLOMBIA
EVELYN DE ROSSI BOLLI CAROLINA AUGUSTA SERAPHIM PROFA RIO CLARO
BRUNO SILVA TEIXEIRA URBANO DE ANDRADE JUNQUEIRA ENG AGRONOMO EMEB UN I GUARA
RAFAEL YUKIO OMIYA JACOMO STAVALE PROF SÃO PAULO
CESAR AUGUSTO DA SILVA PIMENTA VICTOR BRITTO BASTOS PROF SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
DANIEL DE NEGRI CANTARELLA EDIR HELEN SGAVIOLI FACCIOLI PROFA BORACEIA
IVAN HIDEKI OKATO JOSE ODIN DE ARRUDA PROF SOROCABA
JOSE GUILHERME DUARTE GARCIA GABRIELA FREIRE LOBO PROFA SANTA ISABEL
LUCAS BATISTA PEREIRA JOSE RIBEIRO PREFEITO PARANAPUA
MARIANA NAMIE GUIMA SEBASTIANA COBRA PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
RAFAEL FUNIER DE VASCONCELOS PILAR GARCIA VIDAL DONA SÃO PAULO
FELIPE GASANIGA MONTEIRO IDALINA MACEDO COSTA SODRE DONA SAO CAETANO DO SUL
FELIPE ISAMU NAKAO NORONHA IRENE DE LIMA PAIVA PROFA SÃO PAULO
LARISSA NOGUEIRA LEITE JOSE EZEQUIEL SOUZA PROF EMEFM TAUBATE
LEANDRO VIEIRA PEIXOTO LUIZ GARAVELLO PROF EMEF GUARIBA
LEONARDO LUIS COSTA LOMBA NARCISO BERTOLINO CAP OLIMPIA
MARIANA VITORIA VIEIRA BARTOLOMEU BUENO DA SILVA EMEF SAO CAETANO DO SUL
NATALIA CARVALHO CESARINO BORBA IRACEMAPOLIS
PABLO HENRIQUE DE ALMEIDA JOSE PENNA TAQUARITUBA
KAYNAN LIMA DE MATOS FLORESTAN FERNANDES PROF EMEF AMERICANA
BIANCA RUFINO BUZA CARLOS JOSE BOTELHO SENADOR EMEF DOURADO
FELIPE ASSUNCAO SEVERO ESTEPHANO ORLANDO PAULOVSKI PROF PARIQUERA-ACU
IRIS ELENA LIMA SANTANA PAVANELLI JOSE FLORENCIO DO AMARAL MONCOES
PATRICKY KENJI YAMANAKA BENEDITO FERREIRA LOPES CENTRO MUN DE PROG EDUCACIONAIS MOGI DAS CRUZES
PEDRO OCTAVIO DUTRA BISSOLI WALDEMAR FREIRE VERAS VEREADOR GUARULHOS
PEDRO VASCONCELOS VILARIM EMEF ALTINO ARANTES SÃO PAULO
SAMUEL DE CAMPOS FERRAZ GUSTAVO MARCONDES CAMPINAS
RENAN MOCHIZUKI ALBA DE MELLO BONILHA PROFA COLEGIO MUNICIPAL SANTANA DE PARNAIBA
VICTOR ZRK DA SILVA BARBOSA FIRMINO TIBURCIO DA COSTA SÃO PAULO
CLAUDIO ELIAS GERMANO DA COSTA EMEF PROFA MARIA APARECIDA RAMOS CAMARGO GUARUJA
VINICIUS BRAGA E SILVA SEBASTIANA COBRA PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
LÍVIA NASCIMENTO PERESSIM AUGUSTO CASTANHO EM CAPIVARI
SAMUEL JUCHNIEVSKI VIEIRA JOAO FRANCESCHINI SUMARE
ROBERTA DE SOUZA PEREIRA ANTONIO PRATICI PREFEITO GUARULHOS
DANIEL HENRY MATHEUS IMAMURA GUSTAVO MARCONDES CAMPINAS
GABRIEL ALIANÇA JESUS CRISOSTOMO NILZA THOMAZINI PROF ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FU SUMARE
KEVYN THOMAS CORREIA SIMON SWITZAR PADRE POA
LUCAS SOARES DE PAULA VISTA ALEGRE EM MONTE MOR
ALISON ALMEIDA SOUSA JOAO VIEIRA DE ALMEIDA SÃO PAULO
DAVID ALVES TRESANO NIOMAR APPARECIDA MATTOS GOBBO AMARAL GURGEL PROFA AMERICANA
GUILHERME TOLEDO COSTA DOSULINA CHENQUE CHAVES DE ANDRADE PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
MARIA IOLANDA DA SILVA FEITOSA IDENE RODRIGUES DOS SANTOS PROF JUNQUEIROPOLIS
GEASI MAGALHAES CASTRO ZEZINHO PORTUGAL GUAIRA
MARIA EDUARDA FLORENCIO FERREIRA ROOSEVELT PRESIDENTE SÃO PAULO
SABRINA CARVALHO BRUNELLI GUSTAVO MARCONDES CAMPINAS
DANIELE VITTI DE SOUZA SAMUEL DE CASTRO NEVES DR PIRACICABA
DIEGO TOSHIO RODRIGUES TAKARABE ANTONIO GUEDES DE AZEVEDO PROF BAURU
CLEYSLA OLIVEIRA SANTOS CARLOS PASQUALE, PROF. SÃO PAULO
PEDRO AUGUSTO SOUZA DOSULINA CHENQUE CHAVES DE ANDRADE PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
GUILHERME FERNANDES ALIAGA EMEF PROFª GENY MARIA MUNIZ ALMEIDA KLEIN PUSSINELI SÃO PAULO
IAN MARCOS GOMES DE FREITAS ALBERTO SANTOS DUMONT RIBEIRAO PRETO
BRUNO MATHEUS FOSCHIANI RICARDO FRANCISCO METIDIERI PREFEITO EMEF NOVA EUROPA
KAUA VICTOR DIAS DOS SANTOS JOSE ANTONIO BORTOLOZZO PROF EMEB POA
LUCAS PEDRO MONIZ MANTELATO EM PROFA. ROSIMARES CAMARGO BENITEZ SANTA FE DO SUL
CARLOS ALESSANDRO MINAMI BARTOLOME EMEF TOM JOBIM SANTANA DE PARNAIBA
CESAR AUGUSTO DO NASCIMENTO JOSE ROQUE DE ALMEIDA ROSA PROF SOROCABA
DAVID BARBOSA ARAUJO EMEF TEREZINHA ELIZABETH SARUBBI SEBASTIANI PROFA BOITUVA
FRANCISLEY SALLA MARTINS DA SILVA LUIZ ROBERTO PINHEIRO ALEGRETTI PROF BRAGANCA PAULISTA
KAYKY DE BRITO DOS SANTOS MARILENE DE OLIVEIRA ACETTO PROFA MAUA
LEONARDO ANTONIO GOMES PEREIRA EE PROFª DINORATH DO VALE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
EVERTON ALVES DA SILVA SILVIA APARECIDA DOS SANTOS PROFA TABOAO DA SERRA
JOÃO VICTOR DE SOUSA PRATES AUGUSTO CASTANHO EM CAPIVARI
LUIS OTAVIO TROTTI M G DE SOUZA RUDGE RAMOS SÃO BERNARDO DO CAMPO
PEDRO HENRIQUE DE MORAIS MOTA VICENTE FELICIO PRIMO BIRIGUI
RAFAEL CORTEZ GOMES DE SOUZA BAIRRO FRANCISCO CASTILHO CRAVINHOS
TATSUMA TOKUHISA EE MASSANORI KARAZAWA SAO MIGUEL ARCANJO
VINICIUS FELIPE FORCATO MARECHAL RONDON SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
BEATRIZ MAYUMI SATO LOPES SAULO TARSO MARQUES DE MELLO EMEF SAO VICENTE
BENJAMIM LUCAS RODRIGUES GONCALVES EMEF 28 DE JULHO SAO CAETANO DO SUL
FELIPE MARTINS ALLIER SIDRONIA NUNES PIRES COTIA
JONATHAN ANDERSON BERNINI DE SOUSA EMEF ELZA REGINA FERREIRA BEVILACQUA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
MAURO DE ANDRADE PINTO LUIZA HIDAKA PROFA SUZANO
SUSANA FRANCIELE DE OLIVEIRA NOSSA SENHORA DE LORETO PIRASSUNUNGA
VICTORIA AMABILE DANIEL EMEF PROF ROBERTO ZANUTTO DESIDERIO SERTAOZINHO
ISABELLA BRANCO RENOLPHI THEODORA DE CAMARGO AYRES PROFA PIEDADE
MATHEUS DA SILVA FONSECA INSTITUTO FEDERAL DE SAO PAULO CAMPUS – CATANDUVA CATANDUVA
NATAINA NOVAES SILVA BARBOSA INST.FED. DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – CAMPUS SÃO JOÃO DA BOA VISTA SAO JOAO DA BOA VISTA
RAFAEL HENRIQUE DELGADO PEREIRA INST.FED. DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – CAMPUS SÃO JOÃO DA BOA VISTA SAO JOAO DA BOA VISTA
SABRINA TEODORO ALBERTO DA SILVA ARTHUR PIRES CEL LUIS ANTONIO
APARECIDO POLACCHINI NETO ORESTES FERREIRA DE TOLEDO PALMEIRA D’OESTE
YARA KARINE CARNEIRO MELO PLINIO RODRIGUES DE MORAIS TIETE
ADRIAN LINS DE ARAUJO ARY MENEGATTO PROF AMERICANA
DANIEL LUCAS MARTINS ANITA COSTA DONA OLIMPIA
JOSIEL RAMALHO DA ROSA ANTONIO MORAES BARROS DR ITAPOLIS
CAIQUE OLIVEIRA ALVES DA SILVA IFSP – CAMPUS CAPIVARI CAPIVARI

Medalhistas de Prata

GABRIEL YUJI KONDO LUIZ GALHARDO PROF CAMPINAS
THIAGO MARTINS DE ANDRADE MACHADO PEDRO DE FRONTIN, ALM. SÃO PAULO
ARTUR BARROS PIMENTA MARIO D’ELIA FRANCA
FELIPE PINHO BRITO DOS SANTOS EEFMT PROFA MARIA THEODORA PEDREIRA DE FREITAS BARUERI
GABRIEL DE BRITO CASTRO JOSE MARIA MATOSINHO CAMPINAS
GUILHERME TEIXEIRA SOARES LEAO MACHADO, PROF. SÃO PAULO
GUSTAVO FRANCIOLI GARCIA TEOFILO DE ANDRADE DR SAO JOAO DA BOA VISTA
JULIANA DUARTE ASSIS CIDADE DUTRA SÃO PAULO
LUCIANO DE OLIVEIRA AMADO FRANCISCO BERNARDES FERREIRA COMENDADOR OLIMPIA
MIQUEIAS SALINO DE ALMEIDA JOSE ALVES DE CERQUEIRA CESAR GUARULHOS
RAFAELLA PERONDI SCHMIDT BERNARDINO DE SOUZA PEREIRA E.M ITANHAEM
DERICK DOS SANTOS ARRIADO EMEF ANTONIO ESTANISLAU DO AMARAL SÃO PAULO
GUSTAVO LEMOS DOS REIS SILVA CARLOS AYRES PROF SÃO PAULO
LUKAS FERNANDES NUNES AGGEO PEREIRA DO AMARAL PROF SOROCABA
ADRYAN LEEWIS SANTOS BARBOSA SUELI APARECIDA FIGUEIRA DOS SANTOS PROFA UBATUBA
CAUA HIROSSE MONTANHERI CELIO LUIZ NEGRINI PROF SÃO BERNARDO DO CAMPO
RAFAEL FERREIRA LOPES ONDINA RIVERA MIRANDA CINTRA PROFA SANTO ANDRE
VINICIUS HIDEKI LIMA SAKAI ALBERTINA FORTAREL PROFA JUNDIAI
YASMIM MARLY PASSOS JOSE FERRAZ DE CAMPOS, PROF. SÃO PAULO
CLAUDIA GABRIEL RODRIGUES EURICO ACCOLINI PROF E.M BARIRI
HEITOR DE ABREU LUIS AMARAL MOUSINHO DOM EMEFEM RIBEIRAO PRETO
ANGELINA VICTORIA FELIX SILVA TADAKIYO SAKAI EMBU DAS ARTES
ANTONIO MARCOS BRISOLA JUNIOR MARIA APARECIDA MENDES SILVA LACERDA PROFA PILAR DO SUL
CARLOS EDUARDO DA SILVA JOSE WADIE MILAD PROF PINDAMONHANGABA
CESAR AUGUSTO DE SOUZA LUIZ LOBO NETO DR SANTO ANDRE
GIOVANNA GARCIA SCARELLI JOSE FELICIANO DE OLIVEIRA PROF JUNDIAI
HENRIQUE DE PAULA ROCHA OSCAVO DE PAULA E SILVA PROF SANTO ANDRE
JOAO VITOR FERNANDES DE SOUSA EMEF OLAVO FONTOURA SÃO PAULO
JULIO CESAR BRITO MAZARIN LEONIDAS RAMOS DE OLIVEIRA PROF.E.M TUPI PAULISTA
LEONARDO JAQUES FRANCO AUGUSTO CASTANHO EM CAPIVARI
PEDRO MELGAÇO DE MARCELOS LUIZ COSTA PAULO MONTE SERRAT FILHO PROF DR EMEF RIBEIRAO PRETO
RODRIGO ALMEIDA HERACLIDES BATALHA DE CAMARGO DESEMB. MOGI DAS CRUZES
RUAN BARROS FERREIRA ANTONIO CRISTINO CABRAL PROF EMEF SERTAOZINHO
THALES ALVES SOARES PALMYRA SANT’ANNA PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
YNGRID DE SOUZA CARLOS YVETE GABRIEL ATIQUE PROFA SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
YRWIN EIDRIAN PEREIRA MENDONCA JOAO ALVARES DE SIQUEIRA BUENO GUARULHOS
ARTHUR GENTIL WALDEMAR FERREIRA PROF LEME
FELIPE FORTI SANTOS GUIDO DIAS DE ALMEIDA PROF TAQUARITUBA
GIOVANNA AMARAL RIBEIRO JOSE ODIN DE ARRUDA PROF SOROCABA
HUGO DE JESUS FERREIRA CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS SÃO PAULO
KAIKE TSUYOSHI HAMAMOTO EE PROFª DINORATH DO VALE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
ALEXANDRE DE PAIVA MELO LUIZA HIDAKA PROFA SUZANO
FERNANDO GARCIA BENTA MARIA RAGASSI SCUTTI EMEF MATAO
GUILHERME DE ALMEIDA SOARES EMEF FRANCISCO ALVARES FLORENCE NOVO HORIZONTE
GUILHERME MACENA LOPES DALVA DATI RUIVO PROFA E.M ITANHAEM
JOAO PEDRO NAVARRO OKITA WALDEMAR RAMOS PROF EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
JORDANA CRUZ OLIVEIRA SILVA ANA HERONDINA SOARES SCHYCHOF PROFA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
JULIANE DA SILVA FERRAZ EMEF OLAVO FONTOURA SÃO PAULO
KAIQUE DE SOUZA ELIZA RACHEL MACEDO DE SOUZA PROFA SÃO PAULO
KAUÃ VICTOR DE MARCO OCTAVIO SOARES DE ARRUDA PROF AMERICANA
LUIS GUSTAVO NUNES ALZIRA FRANCO PROFESSORA PINDAMONHANGABA
LUISA SANTIAGO LUIZ AUGUSTO DA SILVA PROF. EMEF TAUBATE
PEDRO RAMOS DE LIMA ADELAIDE PEDROSO RACANELLO PROFA EMEF OURINHOS
RAFAEL SOUSA MARTINS YOLANDA NORONHA DO NASCIMENTO PROFA SÃO BERNARDO DO CAMPO
RENAN MELLO DE SOUZA CARDOSO CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS SÃO PAULO
VITOR GABRIEL CAVALHEIRO MARIA ISABEL LOPES DE OLIVEIRA PROFA EMEF ANGATUBA
ALICE MENDES LIMA WALDEMAR FERREIRA PROF LEME
FABRICIO PRADO MARTINS LAUDELINA DE OLIVEIRA POURRAT PROFA SAO JOSE DO RIO PARDO
FELIPE PIRES SOARES DIRCE APARECIDA PEREIRA MARCONDES PINDAMONHANGABA
HENRIQUE YURI CAWAMURA SEPPELFELT LEANDRO KLEIN EMEF SAO CAETANO DO SUL
KAUE YUUKI ALVES YAMASHITA AGNES LIEDTKE PEREIRA BARRETO
LEONARDO VINICIUS MACHADO ANDRE TOSELLO PROF EMEF CAMPINAS
LUIZ ANTONIO FOSSATI JOAO CRUZ PROF JACAREI
ROGERIO ALCANTARA FEITOSA ZILDA ROMEIRO PINTO MOREIRA DA SILVA PROFA GUARULHOS
ARTHUR DE VICENTE MASCARO CARLOS JOSE BOTELHO SENADOR EMEF DOURADO
ARTHUR MAGALHÃES BERTIPAGLIA PAULO FREIRE EMEF AMERICANA
CAIO FELIPE LOPES MARAN JULIO DE MESQUITA FILHO EMEF CAMPINAS
CAROLYNE OLIVEIRA MORAES HENRIQUE NICOPELLI MONSENHOR SANTA BARBARA D’OESTE
CAUÃ HENRIQUE BERTOLAZZO DE ASSIS LUIZ GALHARDO PROF CAMPINAS
CAUÊ DE OLIVEIRA PINHEIRO MARIA FRANCISCA SANTANA DE MOURA TAVOLARO PROFA E. SAO SEBASTIAO
DAVI ANTUNES DE CAMARGO MARCILIO LEITE DE ALMEIDA EMEF CAPELA DO ALTO
GIOVANNI LIETE CASSIMIRO ABILIO FONTES PROF ITAPETININGA
GUSTAVO SANTANA C S REIS EE PADRE EUSTÁQUIO POA
KAIO VITTOR MARTINS SILVA JENI DAVI BACHA PROFA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
KAUE APARECIDO SILVA MARQUES ANTONIO JOSE PEDROSO PROF JABOTICABAL
LUANA MACIEL DE MOURA AUREA C.RODRIGUES PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
LUCAS MATHEUS MARTINS LUIZ ANTONIAZZI EMEF VALINHOS
LUCAS NEPOMUCENO DOS SANTOS EUGENIA PITTA RANGEL VELOSO PROFA EM ITANHAEM
MARIA FERNANDA PAULINO DE LIMA JOSE NOGUEIRA DE BARROS PROF SAO JOAO DA BOA VISTA
MIGUEL ABREU EMEF CONJUNTO HABITACIONAL DOS COMERCIARIOS BOTUCATU
PAULO ANDRÉ ROCHA SOARES INTEGRACAO E.M VINHEDO
PEDRO MARANGONI DOS SANTOS EE PROF ARQUIMÍNIO MARQUES DA SILVA SOROCABA
SAMUEL ELOI ALVARENGA AUREA C.RODRIGUES PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
WELINSON MIGUEL DANTAS EE PROFª ZELIA DULCE DE CAMPOS MAIA SOROCABA
ANTONIO SERRANO PINEDA NETO JOSE FLORENCIO DO AMARAL MONCOES
FELIPE MARCIEL BONFIM DE ARAUJO MARIA VERA LOMBARDI SIQUEIRA PROFA SÃO PAULO
FELIPE MATHEUS ZOIA AMANCIO BUENO CORONEL EM JAGUARIUNA
GABRIEL SIMOES CORDEIRO ARGEO PINTO DIAS ENG SÃO PAULO
GUILHERME MAGALHAES DE SOUZA HEITOR DE ANDRADE SÃO PAULO
GUSTAVO DE OLIVEIRA UMBELINO DA SILVA JOAO RAMALHO DIADEMA
MATEUS DIAS BARBOSA FRANCISCO DE ASSIS CAMPINAS
NATÁLIA BORGES CORRER SAMUEL DE CASTRO NEVES DR PIRACICABA
RAFAEL FIRMINO LYRA JOAO RAMACCIOTTI PROF SÃO PAULO
SIDNEY HENRIQUE FERREIRA DA SILVA AUGUSTO CASTANHO EM CAPIVARI
ABIEL UTAI BATISTA GAIVOTO JOSE WADIE MILAD PROF PINDAMONHANGABA
GABRIEL RODRIGUES GAVENAS CAETANO EMEF FABIO DA SILVA PRADO DR. SÃO PAULO
GUILHERME DIAZ GIMENEZ JOAO MARIA DE ARAÚJO JR DR EMEF BOTUCATU
GUSTAVO CHICUTA SILVEIRA EE PROF MIGUEL SANSIGOLO SÃO PAULO
ITALO PEDRO LOPES SILVA CELSO LEITE RIBEIRO FILHO SÃO PAULO
JOÃO FRANCISCO PADOVANI MARQUES DARCI ANA DEGELO BRISKI PROFA EM VINHEDO
JOAO RICARDO CONSTANTINO DA SILVA NHONHO BRAGA CEL PIRAJU
JOAQUIM AUGUSTO LIMA DE MIRANDA BERNARDO JOSE MARIA LORENA EMEF CUBATAO
LEANDRO DIOPRESTES DE LARA NASCIMENTO JOAO WALFREDO ROTHERMUND PADRE MARILIA
NATHAN ABDIEL CAMPOS DOS SANTOS JOAO EVANGELISTA MARIANO DA COSTA LOBO PROF ATIBAIA
NICOLAS LUTERO DA SILVA DOMINGOS DE ARAUJO PROF EMEF PAULINIA
PAMELA KAWATA DE PAULA WALDEMAR RAMOS PROF EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
PEDRO HENRIQUE ANJOS MARTINS JOSE FELICIO MIZIARA PROF SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
RAFAEL BORGES CORRER SAMUEL DE CASTRO NEVES DR PIRACICABA
RAYSSA PASSOS DE ALMEIDA E.M. DIRCE LARA DA SILVA ITAPEVA
RERISSON JORDÃO RAMOS JORGE CALIL ASSAD SALLUM PROF SANTA BARBARA D’OESTE
TAISSA MORAES DE QUEIROZ SONIA RITA PENTEADO AGUIAR EMEF ITATIBA
TAYNARA ALMEIDA ARRUDA SAMUEL DE CASTRO NEVES DR PIRACICABA
CHRISTIA BRITO DE SOUZA LEANDRO KLEIN EMEF SAO CAETANO DO SUL
EDUARDO LOUREIRO GARRIDO RODRIGUES LEANDRO KLEIN EMEF SAO CAETANO DO SUL
HEITOR VIEIRA STRABELLI EM PROFA. ROSIMARES CAMARGO BENITEZ SANTA FE DO SUL
JOAO VICTOR CAVICHIOLI DOS REIS DJANIRA VELHO PROFA RIBEIRAO PRETO
LAURA MOUTINHO PALHARI EMEF PROF JOSE TOLEDO DE MENDONÇA ITAPOLIS
LEVI SAMUEL DOURADO DOS SANTOS MARIO BORELLI THOMAZ EMEFM PORTO FERREIRA
MARIANA DE MELLO ALVES SILVIA REGINA SCHIAVON MARASCA PROFESSORA EM ITANHAEM
MATHEUS EVARISTO ROCHA DA SILVA EM PREFEITO NOE ALVES FERREIRA SANTO ANTONIO DO PINHAL
MELQUISEDEQUE GUEDES BORTOLLOTO CARLOS MACHADO BITENCOURT MARECHAL GUARULHOS
NATHALIA FAUSTINO DE OLIVEIRA HELENA CURY DE TACCA PROFA FRANCA
THIAGO HENRIQUE DE SOUZA ALCINA DANTAS FEIJAO PROFA CENTRO INTER MUN SAO CAETANO DO SUL
VICTOR HUGO OLIVEIRA SILVA EMEF ELZA REGINA FERREIRA BEVILACQUA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
BETINA BIZINOTO RAUL DO PRADO VIANNA PROF EMEF SERTAOZINHO
BRUNNO ALEXANDRE GALVAO PASCHOAL JOSE ROMAO PROF PIRACICABA
FELIPE TEIXEIRA RUOLLA ATHAYR DA SILVA ROSA PROF. EMEF URUPES
GABRIEL NAGASHIMA DA S ABDONOR ROSA FRANCISCA MANO EUCLIDES DA CUNHA PAULISTA
GABRIELLY DOS SANTOS CARVALHO OSVALDO BATISTA PEREIRA EMEF BARUERI
GHABRIEL PAULETO DE ALMEIDA ANNA ABREU EMEF ITATIBA
JOAO VICTOR DOS REIS SANTOS MARIA N.M.VERONESE PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
JOSE OSMAR SALVATI JUNIOR JOSE EZEQUIEL SOUZA PROF EMEFM TAUBATE
PAULO VICTOR DIAS RODRIGUES LUCIA NOVAIS BRANDAO PROFA EM CEDRAL
RICARDO AUGUSTO DA SILVA MARTINS ATHAYR DA SILVA ROSA PROF. EMEF URUPES
WELLINGTON THIAGO SALLES CARMESSAMO PENITENCIARIA II DE SERRA AZUL SERRA AZUL
PEDRO LUCAS COUTINHO SILVA JOSE MARIOTTO FERREIRA MAJOR AVIADOR SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
LUAN MARCO MASSARICO DE MORAES ELISIARIO MARTINS DE MELLO PROF ITAPETININGA
SAMUEL ALEXANDRE DA SILVA MARIA SYLVIA TRALDI DE MARCO PROFA EMEF DESCALVADO
BEATRIZ DOS SANTOS GONÇALVES JOSE GONSO PROF EMEF PORTO FERREIRA
JULIA GABRIELLY GOMES DE OLIVEIRA WALTER SCHEPPIS PROF GUARUJA
LIVIA DE ANDRADE SILVA LEONOR PEREIRA NUNES GALVAO PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
MATHEUS DE MORAES GOMES PORTO SEGURO VISCONDE DE SOROCABA
OLIVER GOMES DA SILVA JOSE BONIFACIO SÃO PAULO
RAFAEL FELIPE MENDES ANGELO MARTINO PROF IBITINGA
RAFAEL MORAIS JULIANI MARIA AUXILIADORA MARQUES PROFA SÃO BERNARDO DO CAMPO
FILIPE BRISCHILIARO ROSA BENEDITA NAIR XAVIER VEDOVELLO PROFA MOGI GUACU
GABRIEL TORRES MOIZES ANTONIO AUGUSTO REIS NEVES DR OLIMPIA
GRAZIELLA BARDELLI MOREIRA CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS SÃO PAULO
VICTORIA MIKI FUJII HELIO CERQUEIRA LEITE PROF INDAIATUBA
VINICIUS BATISTA DO SANTO LAURO GOMES DE ALMEIDA SÃO BERNARDO DO CAMPO
ARIELLA ARO LUIZA HIDAKA PROFA SUZANO
AUGUSTO EREDIA AIELLO GAZOLA ARMELINDO FERRARI FERNANDOPOLIS
HEITOR BATAZZA DE OLIVEIRA LUIZ ROBERTO PINHEIRO ALEGRETTI PROF BRAGANCA PAULISTA
IAGO MENEZES FERNANDES KENNEDY, PRES. SÃO PAULO
ISABELA ROSCONI ATHAYR DA SILVA ROSA PROF. EMEF URUPES
JOAO PEDRO GARLOPA DE MORAES AUREA C.RODRIGUES PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
RODRIGO FERREIRA CARVALHO JARDIM BELA VISTA CONCHAL
VINICIUS BRUNO ANTONIO MAXIMIANO RODRIGUES CATANDUVA
DAVI VICENTE LUIZ DOS SANTOS LUIZ ANTONIAZZI EMEF VALINHOS
EVERTON GUSTAVO AMARAL SANTOS GILBERTO FLORENCIO PROF EMEF BARUERI
GUILHERME FARIA DA SILVA DARVY MASCARO PROF EMEF BARRINHA
GUSTAVO ANTONY DE ASSIS EMEF ELZA REGINA FERREIRA BEVILACQUA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
GUSTAVO DE SOUZA PEREIRA BRASILISIA MACHADO LOBO PROFA SANTA ISABEL
KEVIN KANETI VICTOR MAIDA IBITINGA
LARISSA CANDIDO DA SILVA JOAO RIBEIRO DE BARROS SÃO PAULO
RODRIGO LYUSEI SUGUIMOTO HOMERO RUBENS DE SA PROF GUARULHOS
SOFIA MELO VERHNJAK EM JOÃO GONÇALVES PRAIA GRANDE
VINICIUS LIRA DE FREITAS SAID MURAD SÃO PAULO
DIOGO DOS SANTOS MARQUETTI JOAQUIM AUGUSTO FERREIRA MOURAO E.M PRAIA GRANDE
KAMILLY GUSMAO SANTOS DEZOITO DO FORTE SÃO PAULO
MURILO SHINTI YOGUE FUJIMOTO EMEF MARLENE RONDELLI PROFA. SÃO PAULO
THOMAS YOSHIRO KOFUJI CONDE DE MOREIRA LIMA EMEF LORENA
VNICIUS DE SOUZA PEREIRA BRASILISIA MACHADO LOBO PROFA SANTA ISABEL
ANA BEATRIZ RIBEIRO GARCIA EMEF PROFª MARIA DE MELO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
CAMILA FANTOZZI SEVERINO REINO JOSE BONIFACIO
DIEGO CAXAMBU DE ARAUJO PEREIRA CARNEIRO, CDE. SÃO PAULO
ÉRICK MORENO COSTA CRISTIANO OSORIO DE OLIVEIRA CEL SAO JOAO DA BOA VISTA
GABRIEL ALVES CARVALHO CARLOS CATTONY PROF SÃO PAULO
JOAO AUGUSTO LISSONI LANJONI EMEF PROF ANA MARIA SEGURA COSMORAMA
JOÃO PAULO ALVES VENCESLAU DE BRITO MANUEL ALBALADEJO FERNANDES SUMARE
JULIO EDUARDO BUSTAMANTE MANCISIDOR MARECHAL RONDON SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
LUCAS DAS CHAGAS PEREIRA ANTONIO NICOLA PADULA DR.EMEF CAMPOS DO JORDAO
LUISA SANTOS SOUSA EMEF CHACARA SONHO AZUL SÃO PAULO
VITOR NUNES DE PAIVA MARIO BORELLI THOMAZ EMEFM PORTO FERREIRA
ANA BEATRIZ DE O SARDINHA EMEF AMADEU AMARAL SÃO PAULO
ANDRE BONFIGLIO PEREIRA GIORDANI PAULO NOGUEIRA PROF GUARULHOS
ARTHUR DOS SANTOS RUSSO MARQUES DE SAO VICENTE SANTOS
EDUARDO BARBOSA JUBILADO EMEF FRANCISCO ALVARES FLORENCE NOVO HORIZONTE
LUCAS DA SILVA BARROS JOAO LUIZ DE GODOY MOREIRA PROF GUARULHOS
LUIS MIGUEL RODRIGUEZ DA SILVA GUSTAVO MARCONDES CAMPINAS
LUIZ RAQUEL MIAGUSHIKO MARTINS BARTOLOMEU LOURENCO DE GUSMAO SÃO PAULO
MARIA NATALIA R DE FATIMA CARDIM NEWTON PIMENTA NEVES PROF CAMPINAS
MAYCOL ALEJANDRO MAMAMNI HUMEREZ EMEF CECÍLIA MEIRELES SÃO PAULO
VICTOR MORELI DOS SANTOS MARILENA ARANTES MENEGHINI PROFA EMEF SERTAOZINHO
ANDRE LOPES STREAHL ORLANDO ELLERO PROF VARGEM GRANDE PAULISTA
ANDRÉ VINÍCIUS DE CAMPOS MARIA PAVANATTI FAVARO EMEF CAMPINAS
GABRIEL VICTORETTI INTEGRACAO E.M VINHEDO
GUILHERME MOREIRA PEREIRA JOAO ALVARENGA PROF PEDREIRA
IZADORA RODRIGUES NUNES JEREMIAS DE PAULA EDUARDO MONTE ALTO
JUAN CARLOS BRAGA DE FARIA MARIA DIVA FRANCO DE OLIVEIRA PROFA EMEF MOGI GUACU
LORENA SANTOS COMAR NOEMIA BUENO DO VALLE PROFA SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
MIYUKI LUY MAZUY BRITO MIDORIKAVA SANTA DO PRADO MAXIMIANO DONA SANTINHA EMEF COLOMBIA
RAFAEL ALVES MORAIS C DA SILVA ISAURA DE CARVALHO COELHO PROFA EMEF SANTO ANTONIO DE POSSE
RHAISSA MARIA LOURENCO JOSE CARLOS ANTUNES PROF SANTO ANDRE
THIAGO DE SOUZA COLOMBO AGOSTINHO GRIGOLETO BREJO ALEGRE
VITOR OSCAR LOPES DA FONSECA MARIA HELENA BARBOSA MARTINS PROFA GUARULHOS
WENDELL NATAN VIEIRA DOS SANTOS ARTHUR RICCI MONSENHOR DR ITUPEVA
ABNER PERSIO FARIAS ODILON LEITE FERRAZ LOUVEIRA
ALLAN LOPES DE OLIVEIRA MARIA JOSE MARGATO BROCATTO PROFA SANTA BARBARA D’OESTE
GIOVANA ALVARENGA SARTORI EULALIA MALTA PROFA EMBU DAS ARTES
JOAO VICTOR MACEDO CAMARGO DIOGENES RIBEIRO DE LIMA RIBEIRA
JOAO VITOR MARIANO DA SILVA SOPHIA ATHAYDE PEDRASSOLI PROFA EMEB FERNANDO PRESTES
LEONARDO FEHR MARAZZIO ISMENIA MONTEIRO DE OLIVEIRA PROFA PINDAMONHANGABA
MELQUIZEDEQUE SOARES VIEIRA JOAO BATISTA LEME PROF RIO CLARO
NATASHA ALVES CAETANO JOSEPHA CASTRO PROFA PONTAL
NATHALIA DUARTE BRUNO MARCOS RIBEIRO CEL FARTURA
PRISCILA PAZ LIMA JOAQUIM OSORIO DUQUE ESTRADA SÃO PAULO
CAIO RIBEIRO SIMIONI MANOEL JACINTHO VIEIRA DE MORAES DR PIRASSUNUNGA
CRISTIANO WAGNER CAMPOS DE SOUZA D.PEDRO DE ALCANTARA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
GABRIELLY ZUCARELI SANTOS EMEF PROFª MARIA DE MELO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
GADYEL BERTINI DA SILVA JERONYMO TRAZZI TURMALINA
GUSTAVO RAMALHO MESQUITA SANTANA RAPOSO TAVARES EMEF BARUERI
JOVANA KAREN MARTINS ANTONIO CRISTINO CABRAL PROF EMEF SERTAOZINHO
JULIA SANTOS DA SILVA COLÉGIO MUNICIPAL PROF IMÍDEO GIUSEPPE NÉRICI SANTANA DE PARNAIBA
LAURA NERI THOMAZ DA SILVA EDESIO CASTANHO IBATE
LAYON SOUZA FERREIRA JERONIMO BARBOSA SANDOVAL FRANCA
LUCAS PEREIRA DA SILVA BASILIO BOSNIAC CARAPICUIBA
LUIZ SILVA KAMEOKA CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS SÃO PAULO
RAPHAEL HONORIO MENDES DE SOUZA EMEF OTHELO FRANCO GEN. SÃO PAULO
RYAN DE MELO ANDRADE LEDA FELICE FERREIRA PROFA. ITAPECERICA DA SERRA
ANDRE SEIJI OZEKI MORISE CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS SÃO PAULO
FELIPE ANTONIO DA SILVA DE MORAES JOSE LOPES DE SOUZA VEREADOR EM IBIRA
GABRIEL MONROE TRINDADE GUIMARAES JUNIOR DR RIBEIRAO PRETO
GABRIEL RIBEIRO DE LIMA JOAO PEDRO DE CARVALHO NETO, DR. SÃO PAULO
GILBERTO HENRIQUE RAMPAZZO MILTON MARTINS POITENA ITANHAEM
ISADORA PRADO DA SILVA BARROS DIRCE APARECIDA PEREIRA MARCONDES PINDAMONHANGABA
JOAO VICTOR GONCALVES FORTES JOSE LIBERATTI PROF OSASCO
LARISSA PUCH CAMPAGNOLLI MARIA JANUARIA VAZ TUCCORI PROFA CAPIVARI
LETICIA AGUIAR MACHADO DARCI ANA DEGELO BRISKI PROFA EM VINHEDO
LUANA MIDORI DEL MASTRO AMORIM LIMA, DES. SÃO PAULO
LUIS GUSTAVO MARTINS ARTUR LUIZ GAYOTTO EMEF CERQUILHO
MATHEUS PINHEIRO DELFINO JOSE SERAFIM DA SILVA E.M. TANABI
RODRIGO HIDEKI IMAI SERGIO MILLIET SÃO PAULO
YAN GABRIEL DOS SANTOS LACERDA EMIDIO CAPITAO EMEF MIGUELOPOLIS
PAMELA LEITE DE MORAES IFSP – CAMPUS BRAGANCA PAULISTA BRAGANCA PAULISTA
GUILHERME MENDONÇA DA SILVA MARTIN LUTHER KING-ETE SÃO PAULO
ARIELY DA SILVA CAMARGO PHILADELPHO GOUVEA NETTO ETE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
GABRIEL DOS REIS FREDERICO GUARACY SILVEIRA ETE SÃO PAULO
MILENA GUIRELLI TRINDADE JOSE DAGNONI DR PROF ETE SANTA BARBARA D’OESTE
LUCAS SANTANA MARTOS INSTITUTO FEDERAL DE SAO PAULO CAMPUS – CATANDUVA CATANDUVA
MARCOS AUGUSTO BREDA AMIM JUNDI ETE OSVALDO CRUZ
GUILHERME HENRIQUE SAMPAIO MARCELINO ETE DE SAO ROQUE SAO ROQUE
MATHEUS NEVES DE J O SANTOS IFSP – CAMPUS CUBATÃO CUBATAO
NICOLAS MELLILO ALVES COL.TEC INDUSTRIAL PROF.ISAAC PORTAL ROLDAN – UNES BAURU
BRUNO CESAR BITENCOURT SANTOS SAO PAULO ETE DE SÃO PAULO
HUGO GUSTAVO FONTES SILVA ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL DE CAIEIRAS CAIEIRAS
KAUE HUNNICUTT BAZILLI SAO JOSE DO RIO PARDO ETE SAO JOSE DO RIO PARDO
MATHEUS RAMOS DE CARVALHO ADELINO BORDIGNON EMPSG MATAO
PEDRO MARQUES ADOLPHO BEREZIN ETE MONGAGUA
DEIVID APARECIDO HENRIQUE IFSP – CAMPUS BRAGANCA PAULISTA BRAGANCA PAULISTA
GUSTAVO DE ABREU BRAGA COL.TEC INDUSTRIAL PROF.ISAAC PORTAL ROLDAN – UNES BAURU
ARTHUR YUJI MARINATO MORI BASILIDES DE GODOY PROF-ETE SÃO PAULO
MATHEUS CLEMENTE COBUCCI ALBERT EINSTEIN-ETE SÃO PAULO
THIAGO CLEMENTE COBUCCI ALBERT EINSTEIN-ETE SÃO PAULO
VINICIUS NEGRI MACHADO MARTIN LUTHER KING-ETE SÃO PAULO
MARCELO DE MELO MUSSATTO BASILIDES DE GODOY PROF-ETE SÃO PAULO
MARCOS SIOLIN MARTINS BASILIDES DE GODOY PROF-ETE SÃO PAULO
MURILLO GREGORIO GREFENER DA SILVA INSTITUTO FEDERAL DE SAO PAULO CAMPUS – CATANDUVA CATANDUVA
DANIEL VICTOR SANTOS SILVA ETEC IRMÃ AGOSTINA SÃO PAULO
DARLAN AUGUSTO FARIAS ARAUJO CAMPO LIMPO PAULISTA ETE DE CAMPO LIMPO PAULISTA
GABRIEL COTA DA SILVA DE PASCOLI ANGELO MARTINO PROF IBITINGA
LAURA RIBEIRO DA SILVA MARIANO DE OLIVEIRA PROF SÃO PAULO
LUIS AUGUSTO ARCHANGELO CORREA LIMEIRA – COLEGIO TECNICO DE – UNICAMP LIMEIRA
PEDRO HENRIQUE GALHARDI CAZELATTO SAO PAULO ETE DE SÃO PAULO
ALEX ALMEIDA CHEDID AUGUSTO TORTOLERO ARAUJO ETE PARAGUACU PAULISTA
GABRIEL CIRIACO FORNITANO GUARATINGUETA COLEGIO TECNICO E INDUSTRIAL DE – UN GUARATINGUETA
IGOR NOBORU SAMESHIMA MEIRA SAO PAULO ETE DE SÃO PAULO
MATHEUS GUILHERME DA ROCHA EDGAR ALVES DA CUNHA PROF SAO CAETANO DO SUL
THALLES VAZ FLUMINHAN OTONIEL MOTA RIBEIRAO PRETO
BRUNO PEREIRA FORNARO IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE SAO PAULO SÃO PAULO
DENILSON E DA SILVA DE PAULO GUARATINGUETA COLEGIO TECNICO E INDUSTRIAL DE – UN GUARATINGUETA
GABRIEL AKIRA SATO SAO PAULO ETE DE SÃO PAULO
GABRIEL HIDEKI HONDA MAEDA ILHA SOLTEIRA ETE DE ILHA SOLTEIRA
JOAO PEDRO CARDOSO RODRIGUES LIMEIRA – COLEGIO TECNICO DE – UNICAMP LIMEIRA
RENATO JORGE ARAUJO INSTITUTO FEDERAL DE SAO PAULO CAMPUS – CATANDUVA CATANDUVA
THIAGO MASSAYUKI INOMORI ROOSEVELT PRESIDENTE SÃO PAULO
KAYQUE BATISTA DE OLIVEIRA INST.FED. DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – CAMPUS SÃO JOÃO DA BOA VISTA SAO JOAO DA BOA VISTA
LUCAS MATHEUS ANDRADE DA SILVA BRASILIO FLORES DE AZEVEDO INST TEC DE BARUERI BARUERI
IVA DEPIERI JUNIOR CID CHIARELLI PROF DA FUNDACAO EDUC GUACUANA MOGI GUACU
JOAO PEDRO KUROHIJI BONANI JOSE EZEQUIEL SOUZA PROF EMEFM TAUBATE
BRUNA DA SILVA ARAUJO ORESTES FERREIRA DE TOLEDO PALMEIRA D’OESTE
GABRIELY DA CRUZ CAMILO IFSP – CAMPUS CAMPINAS CAMPINAS
HIAGOR HENRIQUE VIEIRA OSCAR ANTONIO DA COSTA SAO FRANCISCO
MARIO AUGUSTO PANSERINI SAMUEL DE CASTRO NEVES DR PIRACICABA
VINICIUS MITSUO FURUKAVA BRASILIO FLORES DE AZEVEDO INST TEC DE BARUERI BARUERI
ARTHUR CAVALI VIANNA EE JARDIM JORGE ATALLA JAU
LUCAS DE OLIVEIRA OLSEN ANISIO JOSE MOREIRA MIRASSOL
WESLLEY GONCALVES BARBOZA ALICE CHUERY PROFA GUARULHOS
ALAN SILVA DE ALMEIDA HUMBERTO DE SOUZA MELLO GAL. SÃO PAULO
ANTENOR HENRIQUE VOLTOLINI PELICHO ARTUR HORSTHUIS DOM JALES
HELIO AUGUSTO GONCALVES VIEIRA LIBERO DE ALMEIDA SILVARES FERNANDOPOLIS
PEDRO GABRIEL FERREIRA CALIARI INSTITUTO FEDERAL DE SAO PAULO CAMPUS – REGISTRO REGISTRO
IGOR GABRIEL C DE CARVALHO BORGES EE PROFª SUELY MARIA C A BATISTA INDAIATUBA
IGOR GUSTAVO ALVES GONZALEZ SHINQUICHI AGARI SÃO PAULO
TALITA BARBOSA BIANCHI ZEZINHO PORTUGAL GUAIRA
VALDIR DONIZETE DE CARVALHO PROFª ANGELA MARIA DA PAIXÃO COSTA MOGI GUACU
HERBERT ITHISO KIKUT MOURA IFSP – CAMPUS SUZANO SUZANO
JOAO PEDRO THOMAZ PACHECO ORESTES FERREIRA DE TOLEDO PALMEIRA D’OESTE
MATEUS BLANCO DE SOUSA MARIO D’ELIA FRANCA
MONICK PEREIRA ZEITOUNIAN BRASILIO FLORES DE AZEVEDO INST TEC DE BARUERI BARUERI
ALVARO LEITAO PELLEGRINO NELSON FERNANDES SANTA RITA DO PASSA QUATRO
MARCOS ANTONIO DA SILVA FEITOSA IDENE RODRIGUES DOS SANTOS PROF JUNQUEIROPOLIS
ZYON ISSAMI SHIGA JOSE EZEQUIEL SOUZA PROF EMEFM TAUBATE
GIOVANNI DILLY SCORALICK CONCEICAO IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE SAO PAULO SÃO PAULO
ISRAEL FIALHO MAGALHAES EDESIO CASTANHO IBATE
ITALO ROBERTO LUI IFSP – CAMPUS GUARULHOS GUARULHOS
ARTHUR ISSAO KIMURA DOMINGOS MIGNONI TABOAO DA SERRA
JHONATHAN BARBOSA GOMES CELSO PIVA PROF GUARULHOS
LUIZ RICARDO DOS SANTOS MARQUES OSMAR FRANCISCO DA CONCEICAO DR MACATUBA
PEDRO DA COSTA HUOT EE PROF BUENO DE AZEVEDO FILHO FRANCISCO MORATO
YVES CASSIANO ZUCHINI ANTONIO KASSAWARA KATUTOK GABRIEL MONTEIRO
DANTAS PEREIRA SERRA JOAQUIM DE TOLEDO CAMARGO PROF ITIRAPINA
EDUARDO ALVES CARDINALLI LUCIDIO MOTTA NAVARRO CABREUVA
JOAO LUCAS MIZUGUCHI FERREIRA INSTITUTO FEDERAL DE SAO PAULO CAMPUS – REGISTRO REGISTRO

Medalhistas de Bronze

MATHEUS QUIRINO CARDOSO DAGMAR RIBAS TRINDADE PROFESSORA ESC ENS FUND MEDIO E TEC BARUERI
FELIPHE SANTOS SOUSA AVELINO DA PAZ VIEIRA PROF UME SANTOS
GUSTAVO RIQUELME CORREIA SILVA WANDERITH VICTAL FERREIRA ALVES EMEF JERIQUARA
PEDRO TEIXEIRA DE OLIVEIRA MARIA FRANCISCA SANTANA DE MOURA TAVOLARO PROFA E. SAO SEBASTIAO
RAFAELA DE LIMA MORAES ADOLPHO OTTO DE LAET, PROF. SÃO PAULO
VIVIAN PALMA JOSE NARCISO V.EHRENBERG PE EMEF CAMPINAS
HENRIQUE M G DOS SANTOS SILVIO FLEMING, MJ. SÃO PAULO
JOAO ERIK DA SILVA CRISOSTOMO LINA BOSI CANOVA PROFA EMEF LENCOIS PAULISTA
KASSIA DE CARVALHO SILVA EMEF OLIVAL COSTA SÃO PAULO
LUCAS KAWE DE SOUZA FIGUEIRA JOSE ZANOVELLI POLONI
MARCO ANTONIO DA SILVA OLIVEIRA EEFMT PROFA MARIA THEODORA PEDREIRA DE FREITAS BARUERI
MATEUS HENRIQUE CAROSIO MARIA FRANCO DE SOUSA PENARIOL PROFA E.M.E.F. PARAISO
MIGUEL VITOR DE OLIVEIRA VIEIRA BARAO DE JUNDIAI JUNDIAI
PEDRO PAULO BARBOSA ROSS EMEF PROF ROSALVITO COBRA SAO CAETANO DO SUL
RAFAEL MALDONADO CONTE ANGELO RAPHAEL PELLEGRINO EMEF SAO CAETANO DO SUL
ADRIAN XAVIER DE MATOS MOREIRA MARCELINO PIETROBOM MAESTRO EMEFM PAULINIA
ADRYAN ANTONIO FREITAS LEITE CHICO PEREIRA TATUI
AMANDA SAYURI SAKAY MIZUTANI ALMEIDA JUNIOR PROF SÃO PAULO
BRUNO HENRIQUE ALVES SANTOS MIGUEL REALE PROF DIADEMA
FABIO ALMEIDA DE SIQUEIRA ANDRE FRANCO MONTORO GOV EM CAPAO BONITO
FELIPE EMANUEL R C DE ALMEIDA EMEF VEREADORA CELIA DIAS BATISTA DOS SANTOS SALTO DE PIRAPORA
FELIPE RESENDE MARQUES IRENE DIAS RIBEIRO PROFA RIBEIRAO PRETO
GABRIELLY DE PAULA ALMEIDA JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
GIOVANNA SILVA DIOGO WALDOMIRO CALMAZINI PREF EMEF MOGI GUACU
GUSTAVO ANDRADE MACHADO DE OLIVEIRA CONGONHAS DO CAMPO VISCONDE DE SÃO PAULO
HEMERSON ALEXANDRE DE LIMA ALVES ANTONIO ROSAS DA SILVA GALVAO PROF GUARULHOS
JOAO VICTOR PEROSSO SOUZA HELIO CERQUEIRA LEITE PROF INDAIATUBA
KAYKY FERREIRA NASCIMENTO ODILON LEITE FERRAZ LOUVEIRA
LEONARDO APARECIDO MARTINHO DOS SANTOS JOAO PORTUGAL TANABI
LEONARDO NOVAES BORBOREMA ANTONIO CRISTINO CABRAL PROF EMEF SERTAOZINHO
LUCAS DIAS CABRAL DELFINO RAUL MACHADO PROF EMEF RIBEIRAO PRETO
MARCOS VINICIUS OLIVEIRA DE BARROS CONGONHAS DO CAMPO VISCONDE DE SÃO PAULO
MARIA VICTORIA AURICCHIO SAES SEBASTIANA COBRA PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
MARINA DE MELO SILVA JACOMO STAVALE PROF SÃO PAULO
MIGUEL MENDONCA ARRUDA LUIZ GONZAGA PINTO E SILVA PROF SÃO PAULO
MIGUEL OSAKI GONELLI EE PROF ARQUIMÍNIO MARQUES DA SILVA SOROCABA
MIGUEL SHINJO TAKAHASHI ANTONIO KASSAWARA KATUTOK GABRIEL MONTEIRO
PEDRO MALVA VIANA JOSE MARIA RODRIGUES LEITE PROF OSASCO
PEDRO SANTOS DE JESUS JUNIOR JOAO ALVARES DE SIQUEIRA BUENO GUARULHOS
RAFAEL ALMEIDA PROVINCIATO ANTONIO PERCHES LORDELLO PROF LIMEIRA
RICHARD WILLIAN DA SILVA ROMANA DE OLIVEIRA SALLES CUNHA PROFA SANTA BARBARA D’OESTE
RODRIGO ERNESTO VALVERDE SOUZA MARIO BERGAMASCO PROF EM JAGUARIUNA
SAMUEL GRASSI DOS SANTOS CLEISE MARISA SIQUEIRA PROFA. SÃO PAULO
SOPHIA EMANUELE DE SENNE SILVA ILDETE MENDONCA BARBOSA PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
VINICIUS PIRES LOPES MIGUEL MARVULLO MANDURI
ALEJANDRO JOSE DA SILVA CAMPOS THEODORA DE CAMARGO AYRES PROFA PIEDADE
ARTHUR TOLEDO LEME INALDO MANTA DESPORTISTA BRAGANCA PAULISTA
CAIQUE SANDIM DE CASTRO MENESES RENE DE OLIVEIRA BARBOSA DR ARUJA
CARLOS EDUARDO COSTA COTE PAULO DUARTE SÃO PAULO
FRANCISCO ARBEX RODRIGUES AMORIM LIMA, DES. SÃO PAULO
GABRIEL KAIO BOCHIO CHAVES ANTONIO AMATO MAESTRO EM POTIRENDABA
GIOVANNE GABRIEL R DA S BIONDO CECILIA DE NEGRI PROFESSORA SUMARE
HELOISA RUIZ TRANCHE MARIA HELENA BASSO ANTUNES PROFA PARAPUA
HENRIQUE OLIVEIRA CABRAL PINTO EE PROFA MARIA DO CARMO SILVA FERREIRA FRANCA
JULIANA COSTA DANTAS JOSE CARLOS DE FIGUEIREDO FERRAZ, PREF. SÃO PAULO
MARCOS EDUARDO TAVARES DE SOUZA PINTO SARAH ARNOLDI BARBOSA PROFA VOTUPORANGA
MARIANA GOMES ANDRADE MASONETI EE JOÃO MANOEL DO AMARAL ARARAQUARA
MOISES GOMES OLIVEIRA NETO AMADEU ODORICO DE SOUZA DIADEMA
MURILO ALVES MACEDO PROF GABRIEL DA SILVA ATIBAIA
NATHAN GABRIEL MARCELINO FRANCISCO RODRIGUES BARBOSA CEL EMEF ITATIBA
NICOLLY EDUARDA LOPES SANTOS SARAH ARNOLDI BARBOSA PROFA VOTUPORANGA
VINICIUS GUSTAVO MARTINS MELO ARISTIDES RODRIGUES SIMOES HERCULANDIA
ADRIANE HELFSTEIN DE JESUS LAERTE RAMOS DE CARVALHO PROF DR SÃO PAULO
ANA CLARA RODRÍGUEZ DA SILVA GUSTAVO MARCONDES CAMPINAS
ANA LAURA B DE A ROSAS JOAQUIM VILELA DE OLIVEIRA MARCONDES GUARATINGUETA
CAMILA TRIDENTE SANTOS RUDGE RAMOS SÃO BERNARDO DO CAMPO
CAUÊ BELINI FRANCA FRANCHI PROFA SERRA NEGRA
DAVI DE FREITAS FERREIRA OTACILIA MADUREIRA MOURA PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
ERICK ROSDACHINO RIBEIRO OSWALDO ARANHA BANDEIRA DE MELLO SÃO PAULO
GABRIEL FELIPE DA SILVA EMEF PROF JOSE TOLEDO DE MENDONÇA ITAPOLIS
JOAO PAULO SILVA NOVAKOSKI ANA BERLING.MACEDO PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
JOAO ROBERTO PANARO DE CASTRO RACHID JABUR CANDIDO MOTA
JOAO VITOR COSTA SILVA EMEF FRANCISCO ALVARES FLORENCE NOVO HORIZONTE
KAUÃ FERREIRA PIRES DE OLIVEIRA ADELINA PASQUINO CASSIS PROFA FRANCA
LEONARDO AMARANTE DE SOUZA VITO CARMINE CERBASI PROF SUMARE
LUAN RIBEIRO DE PAULA AUREA C.RODRIGUES PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
LUCAS ARO ARAUJO PADRE ANCHIETA MURUTINGA DO SUL
LUCAS CUCHARO ELOY JOSE CHEDIAK SÃO PAULO
LUIS GUSTAVO DE SOUZA GODOI EMEF MONSENHOR JOAO LUIZ DO PRADO TAPIRATIBA
LUIZ OTAVIO DOMINGOS ANTONIO MILITAO DE LIMA SÃO CARLOS
MARCOS DOS SANTOS MUNARIM JUNIOR THEREZA CARAMANTE CHESINE PROFA E.M MAIRINQUE
MATHEUS FERNANDES DE LIMA VITORIO TOGNI CAPITAO CABREUVA
MIGUEL ARCANJO RODRIGUES DO NASCIMENTO EE PROF ROBERTO SCARABUCCI FRANCA
NATA ROCHA CHAVES PARQUE JUREMA III GUARULHOS
OSMAR FRANCISCO DANTAS SALVADOR ROCCO PROF SÃO PAULO
PEDRO BARBOSA DA CONCEICAO OSVALDO BATISTA PEREIRA EMEF BARUERI
PEDRO HENRIQUE GUERREIRO DA SILVA HELY LOPES MEIRELLES RIBEIRAO PRETO
RAFAEL GONCALVES DA SILVA EMEB DRA RITA SCHLITHLER DE MATTOS MONTE ALTO
ROBERTO LIPARI GENOFRE JOAO BORGES PROF SÃO PAULO
SAMARA ANGEL CAVALCANTE ESTEVAN PLACENCIO EMEF BARUERI
VINICIUS DE ALMEIDA CHAVES ANTONIO PRATICI PREFEITO GUARULHOS
VITORIA GOMES SHIRASHIMA EMEF MARGARIDA MARIA MACIEL BARUERI
WALYSSON C BICOLI DE CARVALHO MARIA GALANTE NORA PROFA SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
CARLOS EDUARDO ALVES LIMA EMEF ESTACAO JARAGUA SÃO PAULO
FILIPE YUDI DE CAMPOS EE PROF ARQUIMÍNIO MARQUES DA SILVA SOROCABA
GABRIEL HENRIQUE SANTOS FERREIRA BAIRRO RECANTO ELIMAR FRANCA
GABRIELA APARECIDA DA SILVA RAUL DO PRADO VIANNA PROF EMEF SERTAOZINHO
HELIO HUGO MARQUES ARAUJO MARIA APARECIDA MENDES SILVA LACERDA PROFA PILAR DO SUL
JOEL SILVA SENNA AZEVEDO ANNA MARIA HOEPPNER GOMES PROFA GUARULHOS
JULIA SANTANA VASQUES ESTER EUNICE ALMEIDA FARIA DE OLIVEIRA PROFA PENAPOLIS
JULIANE CALLEGARI SANTOS MARIA JANUARIA VAZ TUCCORI PROFA CAPIVARI
KEMILY GABRIELLY DOS SANTOS RAMOS SILVA ALBERTO SANTOS DUMONT MARTINOPOLIS
LAIS TORRES DE OLVIEIRA INFANTE DOM HENRIQUE SÃO PAULO
LUCAS DE LIMA E SILVA JOSE LIMA PEDREIRA DE FREITAS PROF RIBEIRAO PRETO
MARIA CLARA SCHIAVI XAVIER JOSE FERNANDES PROF RIO CLARO
MATHEUS GONCALVES DE SOUZA PAULO FERRARI MASSARO PROF MOGI DAS CRUZES
RENATO ZERNERI SOBRINHO CLEMENTE MARTON SEGURA PADRE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
SUELY WENDY LOPES MARTINS E.M VEREADOR FELIPE AVELINO MORAES PRAIA GRANDE
THAIS JELLMAYER MARTINS MANOEL SILVEIRA BUENO BORBOREMA
THAISA MARCELLA AMBROSIO BERNINE ANISIO TEIXEIRA PROF EMEF RIBEIRAO PRETO
ANA CLARA SANTANA EE JOÃO MANOEL DO AMARAL ARARAQUARA
APOLO ADONHI CAZITA EE PROFA TERUKO UEDA YAMAGUTI SÃO PAULO
DANIEL VASQUINHO FERRARI DAGMAR RIBAS TRINDADE PROFESSORA ESC ENS FUND MEDIO E TEC BARUERI
EURIDES DANIEL VATANABE EMERICH LYSANIAS DE OLIVEIRA CAMPOS PROF ARARAQUARA
FELIPE MELO DOS SANTOS TORQUATO CALEIRO FRANCA
GIOVANNA DE MELO ANDRADE LEDA FELICE FERREIRA PROFA. ITAPECERICA DA SERRA
HEITOR DE SOUZA SANTOS EE. RODRIGUES ALVES SÃO PAULO
JOAO PEDRO MENDANA OKAMOTO LEONOR PEREIRA NUNES GALVAO PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
JOAO VITOR SANTOS CARVALHO CELSO TOLEDO PROF FRANCA
JULIANO CESAR DE PAULA JOAO URIAS DA SILVA CAP AGUAS DA PRATA
JULLIA RODRIGUES MARAZIA EMEF 28 DE JULHO SAO CAETANO DO SUL
KAUA TAVARES DE FRANCA FAGUNDES VARELLA SÃO PAULO
KAUÊ RODRIGUES DOS SANTOS VIOLETA DORIA LINS EMEF CAMPINAS
LEONARDO VERISSIMO VICENTE FELICIO PRIMO BIRIGUI
LIVIA MOUTINHO PALHARI EMEF PROF JOSE TOLEDO DE MENDONÇA ITAPOLIS
LUCAS SAMPAIO DE LUCENA PAULO NOVAES DE CARVALHO PROF SÃO PAULO
MARIA CLARA RIBEIRO ALMEIDA CAETANO CARBONE PROF ITARARE
NICKOLAS PASSOS HOMEM DE MELLO FANNY ALTAFIM MACIEL PROFA MACATUBA
NICOLAS SOUZA NASCIMENTO THIMOTEO VAN DEN BROECK FREI MOGI DAS CRUZES
PEDRO AUGUSTO MARIANO DOMINGOS MIGNONI TABOAO DA SERRA
RENAN AUGUSTO CARVALHO FERREIRA FRANCISCO JOAO DE AZEVEDO PADRE SÃO PAULO
RENAN CESTARO MARTINS NHONHO BRAGA CEL PIRAJU
SAMUEL LOPES DE SOUSA SALIME MUDEH PROFA GUARULHOS
THOMAS JEFFERSON DA SILVA ZOMPERO MORAIS CULTURA E LIBERDADE POMPEIA
TOMAS JOAO PARAIBA BENEDICTO JOSE PENNA TAQUARITUBA
VERONICA TRIZZINE BATISTA LOURENCO FILHO PROF SÃO PAULO
VINICIUS DE SOUZA FERRAZ BAIRRO FRANCISCO CASTILHO CRAVINHOS
VINICIUS YUJI HANATA LEITE DA SILVA BENEDITO LAZARO DE CAMPOS DR ITU
ANA GABRIELA FURLAN RODRIGUES LENY BARROS DA SILVA PROFA ASSIS
CARLOS ROBERTO BREVES JUNIOR GILBERTO GIRALDI VARGEM GRANDE DO SUL
DAVI RIBEIRO ANDRE MERCEDES RACHID EDWARDS EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
GABRIEL BEZERRA DA SILVA IRMA CHARLITA SÃO PAULO
IZABELA MELO MARIA DE LOURDES STIPP STEFFEN PROFA INDAIATUBA
JIAHUI CHEN EMEF ARTHUR AZEVEDO SÃO PAULO
JOAO PEDRO SCRIPTORE CONTREIRA MERCEDES PAZ BUENO PROFA BAURU
JULIA DOS SANTOS MOTA ELOYNA SALGADO RIBEIRO PROFA PINDAMONHANGABA
LUANA DANTAS BARRETO DAGMAR RIBAS TRINDADE PROFESSORA ESC ENS FUND MEDIO E TEC BARUERI
LUIGI FERNANDO REENKOBER ANTONIO PERCHES LORDELLO PROF LIMEIRA
MATEUS MARIANO GARCIA ARCHIMEDES ARISTEU MENDES DE CARVALHO PROF SÃO CARLOS
PEDRO APARECIDO DE LIMA ZALINA ROLIM DONA SÃO PAULO
PEDRO HENRIQUE ISRAEL DORNELAS LIBERATO BITTENCOURT, GEN. SÃO PAULO
RAFAELA GONDO DE AGUIAR KENNEDY, PRES. SÃO PAULO
VINICIUS JUSTINO CARDOSO PEDRO ROBERTO VAGHI GUARULHOS
ANA JULIA BERCHOL MATIAS JOAO BREMBATTI CALVOSO ANDRADINA
DANIEL HENRIQUE SARTORELI DA SILVA HILDEBRANDO SIQUEIRA PROF CAMPINAS
EDUARDO OLIVEIRA DE CASTRO ORLANDO SIGNORELLI CAMPINAS
ENZO KOBAYASHI TIAGO LUIZA HIDAKA PROFA SUZANO
ERICK RUY RIBEIRO EMEF PROF ROBERTO ZANUTTO DESIDERIO SERTAOZINHO
FELIPE CAVALCANTE T GONCALVES LEONOR DE OLIVEIRA MELLO MOGI DAS CRUZES
FELIPE MORAES TOLEDO INALDO MANTA DESPORTISTA BRAGANCA PAULISTA
GABRIEL DE SOUZA LE MENER MARTINS LUIZ DE OLIVEIRA ANDRADE PADRE EMEF BARUERI
GABRIEL GOMES TEODORO OSCAR NOVAKOSKI EMEFEI DOIS CORREGOS
GABRIEL PERES SANCHEZ DINIZ EE PROF VICENTE PEIXOTO OSASCO
ISADORA POLITANO EMEF PROF JOSE TOLEDO DE MENDONÇA ITAPOLIS
JEAN NUNES DA SILVA FRANCISCO JOAO LEME SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
JOAO PEDRO VIEIRA MACHADO SUELI APARECIDA MONTEIRO NOGUEIRA RODRIGUES PROFA BURI
JUAN PABLO MENOSSI VIEIRA DE SOUZA E.E PROF. AGENOR MEDEIROS SAO SIMAO
JUAN PABLO SOUZA AMORIM EMEF PROFA AURORA MACHADO GUIMARAES PORTO FELIZ
KEVIN CONCEICAO COSTA EMEF JOSE DOMINGOS DA SILVEIRA PROF BARUERI
LEANDRO DA MOTA FENANDES RUBENS MOREIRA DA ROCHA PROF SANTO ANDRE
LEONARDO SIQUEIRA TAVARES DA SILVA FAUSTO CARDOSO FIGUEIRA DE MELLO DR SÃO BERNARDO DO CAMPO
LUAN RICARDO LEAL RAMOS BASILIO BOSNIAC CARAPICUIBA
MURILLO DOS SANTOS RODRIGUES PERALTA LAUDO FERREIRA DE CAMARGO MINISTRO SÃO BERNARDO DO CAMPO
NICOLE DE BARROS SILVA MARCOS RIBEIRO CEL FARTURA
PABLO HENRIQUE DOS SANTOS EE PROF ARY PINTO DAS NEVES SÃO CARLOS
PEDRO SAMUEL PINHEIRO ALEGRE LEOVEGILDO CHAGAS SANTOS PROF LIMEIRA
RAFAEL JOAQUIM WASSER FERREIRA SEBASTIANA COBRA PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
RAPHAELA APARECIDA CAMAROTTO CYRO DE BARROS REZENDE PROF VALINHOS
RODRIGO DA SILVA GONÇALVES HEDY MADALENA BOCCHI PROFA HORTOLANDIA
RODRIGO MATSUITI SAITO ERNESTINA NOGUEIRA CESAR PROFA EMEF PARDINHO
RODRIGO TAKASHI MORI MARIA PAULA RAMALHO PAES PROFA PIEDADE
THALLES AUGUSTO MOURA VELASQUES EE ALADINO POLON CAIEIRAS
THIAGO NILHAR RAMIR CHOQUETANQUI ALFREDO INACIO TRINDADE SÃO PAULO
VICTOR HUGO PATROCINIO ARAUJO HOMERO ALVES FRANCA
VICTOR MANOEL SANTOS DA SILVA GENTILA GUIZZI PINATTI SEBASTIANOPOLIS DO SUL
VINICIUS CRUZ CASSEMIRA ERASTO CASTANHO DE ANDRADE PROF ITAJU
VINICIUS DOS SANTOS GALBIATI EMEF FRANCISCO ALVARES FLORENCE NOVO HORIZONTE
VINICIUS EDUARDO SANTOS DE SOUZA HOMERO ALVES FRANCA
VINICIUS MANTOVANI TEIXEIRA ANISIO TEIXEIRA PROF EMEF RIBEIRAO PRETO
WINICIUS DE MEDEIROS PEREIRA EMEIEF PROFA VILMA APARECIDA PENATTI GALVAO BOITUVA
YASMIM DE OLIVEIRA PARADA ORESTES LADEIRA PADRE EMEF DESCALVADO
YNAIA MAZZOCO CARDOSO ATHAYR DA SILVA ROSA PROF. EMEF URUPES
ALEANDRO MATHEUS DA HORA AMORIM EE LINCOLN FELICIANO CUBATAO
ALEXANDRE SEMIATZH AMORIM LIMA, DES. SÃO PAULO
ANDREI CLODOALDO VIEIRA DOS SANTOS MARIA PAVANATTI FAVARO EMEF CAMPINAS
BRUNO MATHEUS DOS SANTOS JOAO OMETTO IRACEMAPOLIS
CESAR AUGUSTO FREITAS SAVOLDI PARAISO CAVALCANTI DR BEBEDOURO
EDUARDO DOS SANTOS SANTANA ESTEPHANO ORLANDO PAULOVSKI PROF PARIQUERA-ACU
FLAVIO ENZO SOUSA DOS ANJOS OMAR DAIBERT REVERENDO SÃO BERNARDO DO CAMPO
LAURA CAMILLY STRADA DOS SANTOS EE PROFA LEILA MARA AVELINO SUMARE
LUIZ HENRIQUE FONSECA MAURO ALBANO PROF E.M ITAPEVA
LUIZ HENRIQUE SANTOS MORAES DINIZ MARTINS PROF GUARUJA
MICHEL HUNGRIA DA SILVA JULIO DE CARVALHO BARATA SÃO PAULO
NEWTON EDUARDO PENA VILLEGAS JOAQUIM SALLES CEL RIO CLARO
OCTAVIO CASARINI EMEF PROFª MARIA MORAES DE OLIVEIRA CARAGUATATUBA
PEDRO CEZAR MENEZES BRUMATTI ALCEU MAYNARD ARAUJO PROF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
PEDRO HENRIQUE DIAS ALMEIDA SANTOS ODETE MARIA DE FREITAS EMBU DAS ARTES
RICARDO LUCIANO V DIAS JUNIOR LUIZ DE OLIVEIRA ANDRADE PADRE EMEF BARUERI
ANDERSON LEITE ALMEIDA SEBASTIAO MONACO VEREADOR MARILIA
ARTHUR HENRIQUE BRAZ ZILDA SOARES BALDI PROFA E.M.E.F. TABAPUA
CARLOS EDUARDO SANTOS ARMOND BATISTA RENZI SUZANO
CAUE JARDIM PALLADINO ADELINO BORDIGNON EMPSG MATAO
DANIEL GUSTAVO DE SOUZA ANTONIASSI ANISIO JOSE MOREIRA MIRASSOL
EMANUELI CRISTINA DEMETRIO RODRIGUES LUIZ GONZAGA DIAS MONTEIRO PROF E.M ITAPEVA
ENZO CURIEL LEITE RODRIGUES FAUSTO CARDOSO FIGUEIRA DE MELLO DR SÃO BERNARDO DO CAMPO
EVELYN PEREIRA DE MELO DA SILVA EMEB PROF HEBE DE ALMEIDA LEITE CARDOSO NOVO HORIZONTE
FABIO MANOEL VIEIRA MELO DA SILVA CELSO LEITE RIBEIRO FILHO SÃO PAULO
FELIPE SANTOS FERREIRA EMEF TEREZINHA ELIZABETH SARUBBI SEBASTIANI PROFA BOITUVA
GABRIEL ARQUILINO ARCHANJO DE ALMEIDA IZABEL DE ALMEIDA MARIN PROFA BIRIGUI
GABRIEL DA COSTA GOMES PIVATO MARIO DE OLIVEIRA MOREIRA UNIDADE MUNICIPAL DE ENSINO CUBATAO
GABRIEL SANTOS DE OLIVEIRA XENOFONTE STRABAO DE CASTRO PROF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
GABRIELA DE SOUSA GOULART SOARES CYNTHIA CLIQUET LUCIANO PROFA E.M. SAO SEBASTIAO
GUILHERME AUGUSTO FERRO IRENE DE LIMA PAIVA PROFA SÃO PAULO
GUSTAVO PONTES DOS SANTOS TEIXEIRA ALAY JOSE CORREA VEREADOR REGISTRO
ISABELLI FERREIRA DA SILVA LIONS CLUB OCIAN E.M PRAIA GRANDE
JOAO DO VALLE SEIXAS PAULA SUETONIO BITTENCOURT JUNIOR PROF SANTOS
JOÃO PAULO DAIDA DE MIRANDA JOSE LEME DO PRADO PROF VALINHOS
JOÃO VITOR TOLEDO LUNA ANA FERRARI ROSSI PEDREIRA
JONAS EDUARDO DE ALMEIDA PINHEIRO NEWTON DE MOURA MUZEL E.M ITAPEVA
JULIA APARECIDA TETZNER FILGUEIRA WALDEMAR FERREIRA PROF LEME
JULIANA ALVES DA GRACA EM PROF BENEDITO CLÁUDIO DA SILVA GUARUJA
KAUA ADRIANO DE PAULA MARTIN EMEF OCTAVIO PEREIRA LOPES SÃO PAULO
LEILA EDUARDA FIRMINO LOPES JOSE BONIFACIO DO COUTO ALVINLANDIA
LEONARDO DOS SANTOS BIZARRI EDINALDO APARECIDO SALLES ESTUDANTE ATIBAIA
LEONARDO JOSE SOUZA CAMPOS PAULINA NUNES DE MORAES PROFA BARRETOS
LISANDRA ROCHA QUINTILIANO PORTO PRIMAVERA ROSANA
LUCAS BRITO SANTANA ENNIO VOSS PROF SÃO PAULO
LUCAS DANIEL DA COSTA RABAQUIM EMEF JARDIM MONTE BELO SÃO PAULO
LUCAS DOS ANJOS SILVA ADELINA PASQUINO CASSIS PROFA FRANCA
LUCAS GIOVANNI SANTOS ROSS BARTOLOMEU LOURENCO DE GUSMAO SÃO PAULO
LUCAS MORAES PAGI ABIDO LOURDES ORTIZ EMEF SANTOS
LUYZA MARTINS DE OLIVEIRA PALMYRA SANT’ANNA PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
MARCO ANTONIO RANGON C SCHIRATTO CLOTILDE VEIGA DE BARROS PROFA PRESIDENTE PRUDENTE
MATEUS BELLINE DA SILVA LEONOR PINTO THOMAZ EM SOROCABA
MATEUS CARDOSO BATISTA SALIME MUDEH PROFA GUARULHOS
MATHEUS CASTELLO NOVO DE ASSUNÇÃO PROFESSORA LENY APPARECIDA PAGOTTO BOER AMERICANA
MATHEUS GOIS MAGALHAES E.E.SALIM FARAH MALUF SÃO PAULO
MATHEUS OLIVEIRA DOSULINA CHENQUE CHAVES DE ANDRADE PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
MIGUEL RODRIGUES DE SOUZA HILTON REIS SANTOS PROF SÃO PAULO
NICOLAS MILITAO LIVOTTO LAIS BERTONI PEREIRA PROFA CAMPINAS
NICOLI PASQUIM RIBEIRO WALDOMIRO CALMAZINI PREF EMEF MOGI GUACU
NICOLLAS FERREIRA DE LIMA EM DR NAPOLEÃO RODRIGUES LAUREANO GUARUJA
PEDRO ARAUJO FREIRE AYRTON OLIVEIRA SAMPAIO, PROF. SÃO PAULO
PEDRO INACIO BARBOSA DOS SANTOS MARCOS RIBEIRO CEL FARTURA
RENAN PROSPERO DA SILVA EMEF PROF EZIO BERZAGHI BARUERI
RENATA GARCIA DA SILVA GILBERTO GIRALDI VARGEM GRANDE DO SUL
RODRIGO DA SILVA SANTOS EMEB DR JOAO PEDRO DE ALMEIDA POA
SERGIO H DA SILVA BOTELHO FILHO ALZIRA FRANCO PROFESSORA PINDAMONHANGABA
THAIS A MIRA EMEF PROFª MARIA DE MELO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
THIAGO AUGUSTO RODRIGUES COSTA CYRO ALBUQUERQUE, DEP. SÃO PAULO
THIAGO CAMILO DA COSTA EDITH SILVEIRA DALMASO PROFA SERTAOZINHO
VITTOR EMANOEL BERNARDO NISTA AUREA RIBEIRO XAVIER LOPES, PROFA. SÃO PAULO
APOLO FERREIRA DE LIRA JOAO GALEAO CARVALHAL SENADOR SANTO ANDRE
BEATRIZ BERNARDES DE MORAIS MARIA N.M.VERONESE PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
BRUNO CAMARGO FERREIRA TADAKIYO SAKAI EMBU DAS ARTES
FILIPE PEREZ FELIX EE JOAO SOARES MONSENHOR SOROCABA
GABRIEL DA SILVA MARQUES CEU EMEF ROSANGELA RODRIGUES VIEIRA PROF. SÃO PAULO
GABRIEL HENRIQUE BUENO DE SOUZA JULIO MARCONDES SALGADO, GEN. SÃO PAULO
JOAO PEDRO OLIVEIRA DO PRADO DORA PERETTI DE OLIVEIRA PROFA MOGI DAS CRUZES
JOAO VITOR ALMEIDA BENEDITO HELIO FRANCO CHAVES, CEL. SÃO PAULO
KAYKY KAYNAN CABRAL MARTINS EE PROF ROBERTO SCARABUCCI FRANCA
KESNEY LUCAS FERRO DE OLIVEIRA ALDONIO RAMOS TEIXEIRA PROF EMEF SANTANA DE PARNAIBA
MARIA EDUARDA MURADAS KURIMOTO PARQUE CONTINENTAL – GLEBA I GUARULHOS
NELSON GABRIEL DE ALMEIDA MATOS JOSE CARLOS DE FIGUEIREDO FERRAZ, PREF. SÃO PAULO
PEDRO HENRIQUE MARQUEZINI MARIA APPARECIDA NELLI INSPETORA EMEF ITAJOBI
PEDRO SAMUEL DO ROSARIO JAQUETA ZEFERINO VAZ PROF EMEF DO CAIC CAMPINAS
RAPHAEL RIBEIRO DO NASCIMENTO NORMA DE CONTI SIMAO EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
RAQUEL ROSA COELHO DE CARVALHO MARIA VERA LOMBARDI SIQUEIRA PROFA SÃO PAULO
SARAH CRISTINA SIQUEIRA FARIA LUIZ BIANCONI SUZANO
THAIS GEOVANA DA COSTA LIMA MARIA DA CONCEICAO LUCAS MIELDAZIS PROFA EM CAPAO BONITO
VALTER GOMES DE ARAUJO JUNIOR EUDORO VILLELA SÃO PAULO
YAGO NUNES BEZERRA DOS SANTOS E.M VEREADOR FELIPE AVELINO MORAES PRAIA GRANDE
ADRYEN MENDES DA SILVA WILLIAM SILVA PROF LIMEIRA
ANDRE TSUYOSHI ARASAKI LUIZA HIDAKA PROFA SUZANO
ARTHUR ARAUJO NASCIMENTO EMEF VEREADOR JOSE CARLOS DE FREITAS MONGAGUA
ARTHUR SALLES RIBEIRO PROFª VILMA MARIA DOS SANTOS CARNEIRO GUARULHOS
BEATRIZ NATHANIELLY PEREIRA SILVA FRANCISCA ROSA GOMES PROFA EMEF SANTA BRANCA
BRENER FELIPE AMERCUCIO MARCIANO MACIEL DA SILVA E.M TANABI
BRUNA GAZE DA SILVA ROMULO PERO PROF SÃO PAULO
BRUNO PRADO RODRIGUES CARDEAL LEME ESPIRITO SANTO DO PINHAL
BRUNO SOUZA SANTOS ADONIAS FILHO DIADEMA
CAIO HENRIQUE DE BRITO SOUZA EMEF ABRAO HUCK DR SÃO PAULO
CAUA VITORINO GOMES DE SA CARLOS DE CAMPOS DR SANTO ANDRE
DAVI FERREIRA DE MENEZES EXPEDICIONARIOS BRASILEIROS RIBEIRAO PRETO
DAVI LIMA DE OLIVEIRA JARDIM ODETE III ITAQUAQUECETUBA
DIOGO SANT ANA DA SILVA EDGARDO CAJADO DR RIBEIRAO PRETO
EDUARDO PIRES FERREIRA JARDIM DO ENGENHO E.M. COTIA
EVELYN EDUARDA GIL DOS SANTOS MARIA TEREZA DE SOUZA FALCARELI PROFA ITABERA
FELIPE ALVES SANTA ROSA LYDIA HELENA FRANDSEN STUHR PROFA BIRIGUI
FERNANDA FISCHER MARIO D’ELIA FRANCA
FERNANDO GABRIEL MUNHOZ DE OLIVEIRA JERONYMO GALLO MONSENHOR PIRACICABA
FILIPE AMIEL DE OLIVEIRA ZEM EDUARDO VELHO FILHO PROF PIRATININGA
FILIPE AYRES SILVA ORLANDO JULIO GUIMARAES EMEF PIRACAIA
GABRIEL ASSIS DOS ANJOS RUBENS ZAMITH PROF PINDAMONHANGABA
GABRIEL FERNANDO SOUSA NOBREGA GUILHERME DE ALMEIDA SÃO PAULO
GIOVANNI RAINONE BRUNELI JOAO CAVALHEIRO SALEM PROF GUARULHOS
GUILHEME VENTURA CALEFFI MARQUES DE SAO VICENTE SANTOS
GUILHERME ANTONIO FELIZARDO GOMES MARISTELA VIEIRA PROFA SÃO BERNARDO DO CAMPO
GUSTAVO DE SOUSA OLIVEIRA EMEF ANALIA FRANCO BASTOS SÃO PAULO
HELEN BIGARELLI BELLON NARCISO PIERONI SOCORRO
HELENA CAROLINA ALVES BARROS GERALDO PECORARI PROF JUNQUEIROPOLIS
ISABELLY KARLA SANTANA DOS SANTOS REPUBLICA DOMINICANA ARUJA
IZABELA RITA DE JESUS ADELMO FRANCISCO DA SILVA FRANCA
JOAO GUILHERME VALVERDE EMEF CHAGAS PEREIRA APARECIDA
JOAO VICTOR GONCALVES DE SOUSA PARQUE JUREMA III GUARULHOS
JONATAS BALDUINO DE MELO ROSA FRANCISCA MANO EUCLIDES DA CUNHA PAULISTA
JULIA MIYASHIRO DE FREITAS PEREIRA LEA SILVA MORAES PROFA ILHA SOLTEIRA
KAUAN REIS GUIMARÃES EM NOEMIA SALLES PADOVAN ITANHAEM
KAWA GABRIEL NERES ZAGATO ANTONIO MILITAO DE LIMA SÃO CARLOS
LAURA TONIOLO DIAS JOSE NEGRI PROF EMEF SERTAOZINHO
LIVIA JOJI SILVERIO ELISA MOREIRA DOS SANTOS D.EMEF IPERO
LUAN VIKTOR DE OLIVEIRA TAGINO ALCIDES GONCALVES ETCHEGOYEN, GEN. SÃO PAULO
LUCAS FERREIRA MISSIAS EMEF PROF JOAO TOLEDO CERQUILHO
LUCIANO MATHEUS FLORIANO DE ARAÚJO JUDITH FERRAO LEGASPE PROFA ARARAS
MARCO ANTONIO SOARES EMEB PROF LUIZ PANTANO ITATIBA
MARIA ANTONIA DA SILVA OLIVEIRA EDDA SAUD FREGONESI PROFA EMEF JARDINOPOLIS
MARIA EDUARDA DOS SANTOS PEDRO DE FRONTIN, ALM. SÃO PAULO
MARIA EDUARDA MARQUES DA SILVA LEA DE FREITAS MONTEIRO PROFA ARARAQUARA
MARIA GABRIELA COSTA EE JARDIM DOS CISNES SAO BENTO DO SAPUCAI
MATHEUS GERMANO TACCONI HELOISA DE ASSUMPCAO PROFA OSASCO
MIRIA MATOS ROCHA NILVA DE LOURDES ROCHA OLIVEIRA PROFA EMEF SANTA GERTRUDES
NÍCOLAS BATISTA FERNANDES LUIZ ANTONIAZZI EMEF VALINHOS
RAFAEL STAHL ANTONIO PERCHES LORDELLO PROF LIMEIRA
RAILENE DA SILVA DE BRITO EMEF PROFA ARLINDA ROSA NEGRI DUMONT
RONY ROCHA DE ASSIS ADAIL LUIZ MILLER DR SÃO BERNARDO DO CAMPO
SARA MONTICELI ARANTES EMEF PROFª MARIA DE MELO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
SOFIA MAX SANTOS DE LIMA RAFHAEL FABRI NETTO EM ITAPEVA
VICTHOR E BISSOLI DOS SANTOS MAURO FACCIO GONCALVES – ZACARIA SÃO PAULO
VINICIUS FERRAZ CASTRO ADELINO BORDIGNON EMPSG MATAO
VITOR HENRIQUE SILVA CEZAR MANOEL AUGUSTO VIEIRA NETO DESEMB JANDIRA
VITORIA MORETTO RODRIGUES BAIRRO DAS PALMEIRAS JUQUITIBA
YASMIN OLIVEIRA RUFATO EE PROF BUENO DE AZEVEDO FILHO FRANCISCO MORATO
ALLAN ANGELICO FERREIRA DO CARMO JACINTO DO AMARAL NARDUCCI PROF. GUARUJA
ARTHUR JUAN SANTOS DA SILVA SEMINARIO NOSSA SENHORA DA GLORIA SÃO PAULO
DHYENNIFER FRACALOZZI DA SILVA AGNES RONDON RIBEIRO PROFA EM SANTA FE DO SUL
ELISEU STRANO MILLE BENEDICTO LOSCHI JUNDIAI
HAO WANG JOSE CHEDIAK SÃO PAULO
ISABELE NUNES DO NASCIMENTO MERCEDES CARNEVALLI KLEIN PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
JEFFERSON MARQUES XAVIER DE ALENCAR AGNES LIEDTKE PEREIRA BARRETO
KAUA NUNES DE OLIVEIRA EMEB DR JOAO PEDRO DE ALMEIDA POA
KAUE JESUS VALENTIM BEZERRA RUI RODRIGUES DORIA DR SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
LEONARDO NASCIMENTO FAUSTINO JOSE LIBERATTI PROF OSASCO
LETICIA EMIKA INAGAQUI FRANCISCO JOAO DE AZEVEDO PADRE SÃO PAULO
LORENA GABRIELY PARRA MOTA DECIA LOURDES MACHADO DOS SANTOS PROFA LINS
LUCAS DE OLIVEIRA PIM F COSTA ANNUNZIATTA LEONILDA VIRGINELLI PRADO PROFA. INDAIATUBA
LUCAS GABRIEL GOMES BEZERRA MARIO COVAS GOV. SÃO PAULO
LUCIMARA FIGUEREDO DOS SANTOS HELIO POLESEL PROF GUARULHOS
LUIZ GUILHERME SILVA RUZENE ANDRE FREIRE PROF EMEIEF GUARATINGUETA
NICOLAS IGINO DE PAULA BARROS JOAO ALVARES DE SIQUEIRA BUENO GUARULHOS
SAMUEL ANDRADE SILVA JOAO GALEAO CARVALHAL SENADOR SANTO ANDRE
SARA MENDES DE SOUZA RAUL MACHADO PROF EMEF RIBEIRAO PRETO
YHAN MASSATO ASHIHARA SIMOES MARIA AUXILIADORA EMBU DAS ARTES
ALANA ZANETTI CAMARGO ERNANI RODRIGUES PROF ASSIS
ALANNYS ARRAIS DA SILVA GILBERTO FLORENCIO PROF EMEF BARUERI
ALEXANDRA DE GRANDE MARIN DECIO PRATA PREFEITO FLOREAL
AMANDA CRISTINA DE ARRUDA MARQUES PHILO GONÇALVES DOS SANTOS SÃO PAULO
ANDREY HENRIQUE OLIVEIRA LEME BAIRRO ENGENHEIRO MAIA II ITABERA
ARTHUR HENRIQUE FARIAS SILVA ARTUR LUIZ GAYOTTO EMEF CERQUILHO
ARTHUR LIMA SILVA MARIA MEDUNECKAS PROFESSORA COMPLEXO EDUCACIONAL BARUERI
BARBARA SILVA DOS SANTOS LENIO VIEIRA DE MORAES PROF EMEF BARUERI
BRUNO YOSHUJI TONAKI SEGUNDA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SAO CAETANO DO SUL
CAIO CESAR SCAPADICHI SILVEIRA JERONYMO ALVES CORREA PREF.EMEF VALINHOS
CLARICE MIRANDA RODRIGUES DE SOUSA PARQUE NOVO GRAJAU SÃO PAULO
CRISTIAN AGOSTINHO DE FARIA FIGUEIRA DE TOLEDO NATIVIDADE DA SERRA
DERIK DOS SANTOS ALMEIDA JOSE FRANCO CRAVEIRO SOCORRO
EDUARDO DE OLIVEIRA LUCIO JOSE EZEQUIEL SOUZA PROF EMEFM TAUBATE
ENRICO GOMES FAZZANO FRANCISCO DE MONT’ ALVERNE, FREI SÃO PAULO
FELIPE TETSUO HATANAKA MATHIAS EUGENIA FERRAREZI NUNES CABREUVA
FILIPE YUUKI NOGIRI DALILA GALLI PROFA EMEB SÃO CARLOS
GABRIEL HENRICO SANTOS FALCHI NILZA COSTA RODRIGUES PROFA CENTRO MUN DE EDUCACAO ALVARES FLORENCE
GABRIELI CORREA DE PRINSIPE ANTONIO CARLOS MANZINI PROF EMEF MATAO
GIOVANNE ANDRIOLI SANCHEZ BARAO DE PIRACICABA RIO CLARO
GUILHERME DE OLIVEIRA CARREIRO NEUSA CESTARI FABRI PROFA PEDERNEIRAS
GUILHERME HENRIQUE DOS SANTOS VERGINIO MELLONI SANTA ROSA DE VITERBO
GUILHERME SANTOS CAMARGO SILVIO MARIA DARIO DOM E.M ITAPEVA
HELENA POMPEU E SILVA MERCEDES PAZ BUENO PROFA BAURU
HELOISA JOSE NASCIMENTO PEREIRA HELY LOPES MEIRELLES RIBEIRAO PRETO
HENRIQUE MARINHO MOURA EMEB SAO BENEDITO CAJAMAR
HENRIQUE TORRES DE CAMARGO GENEROSO ALVES DE SIQUEIRA DR SANTO ANDRE
ISABELLA APARECIDA LIRA TEIXEIRA PHILOMENA SALVIA ZUPARDO EMEF ITATIBA
ISABELLA REGINA DOS SANTOS FERREIRA MARREY JUNIOR DR PRESIDENTE PRUDENTE
IZAAC DE SOUZA ALMEIDA DOM BARRETO CAMPINAS
JAIANY GREICIELLY MARTINS CARVALHO NOEMIA DIAS PEROTTI DONA MIRANDOPOLIS
JOAO VICTOR DOS SANTOS BARBOSA SIDNEY SANTUCCI PROF EMEF BARUERI
JOAO VITOR DA SILVA BISPO HIROSHI SHIRASSU PROF. – SHIRUCA PRESIDENTE VENCESLAU
JOSE AUGUSTO MARINS RODRIG NETO JOSE LUIZ FERREIRA GUIMARAES PROF EMEF BANANAL
JOSE LEANDRO ACRISIO EE PROF ARY PINTO DAS NEVES SÃO CARLOS
JOSE PEDRO SALLES DIMAS MOZART E SILVA PROF TAQUARITUBA
KAI FEI ZHAO JOAO KOPKE SÃO PAULO
KAUAN DE ASSIS LIMA INFANTE DOM HENRIQUE SÃO PAULO
KAUAN HENRIQUE RODRIGUES BARROS ALTINA MORAES SAMPAIO PROFA ARACATUBA
LEONARDO SILVA SANTANA LEAO MACHADO, PROF. SÃO PAULO
LEONARDO YUUKI HIROSSI SEBASTIAO DE OLIVEIRA ROCHA PROF SÃO CARLOS
LETICIA GARCIA RONCADA ANGELO MARTINO PROF IBITINGA
LUCAS FERNANDO FERNANDES ADELINA PASQUINO CASSIS PROFA FRANCA
LUCCA BRAMBILLA PRATA ORESTES LADEIRA PADRE EMEF DESCALVADO
MARCELO ALVES LIMA CAVALCANTE INTEGRACAO E.M VINHEDO
MARCOS SOUZA DE FREITAS AURELIANO LEITE DR OSASCO
MARIA CLARA BENTO OLIVEIRA ROBERT KENNEDY SENADOR SÃO BERNARDO DO CAMPO
MARIANA MENEGUEL CALDERONI JOAO GOBBO SOBRINHO TAGUAI
MATHEUS CAMARGO DA SILVA FAZENDA DO CARMO IV SÃO PAULO
MATTEUS GUILHERME P SILVA EMEF VEREADORA CELIA DIAS BATISTA DOS SANTOS SALTO DE PIRAPORA
MAURO CESAR MORENO SENHORA FILHO KYRILLOS DR SÃO PAULO
MAYRA BORGES VISCONDE DE TAUNAY SANTO ANDRE
MIGUEL AUGUSTO RIBEIRO MARTINS SOLEDADE DOMINGUES IGLESIA PROFA EMEF LUCELIA
NATHAN HENRIQUE DA SILVA CID CHIARELLI PROF DA FUNDACAO EDUC GUACUANA MOGI GUACU
OTAVIO AUGUSTO COSTA DE PIZA PARQUE PRIMAVERA GUARULHOS
PAULO EDUARDO M P DOS SANTOS ENNIO VOSS PROF SÃO PAULO
PEDRO ERICK VIEIRA E SILVA JOAO MARCIANO DE ALMEIDA DR FRANCA
PEDRO HENRIQUE LOPES DA SILVA EE PROF ALFREDO GOMES SÃO PAULO
PEDRO PERRETTI NOBRE FALCAO RAFHAEL FABRI NETTO EM ITAPEVA
RAFAEL VENANCIO DE CAMARGO EE PROF ARQUIMÍNIO MARQUES DA SILVA SOROCABA
RAFAELA YUMI KUROIWA ERNESTO SCHIMIDT CEL SUZANAPOLIS
RAPHAELLA ROMA MENDES ALVES CLOVIS DE LUCCA PROF SÃO BERNARDO DO CAMPO
RYAN DONATO PERRELA FERREIRA MARIA LEONI GUARULHOS
TOBIAS JOSE DE SOUSA RIBEIRO RANGEL PESTANA AMPARO
VINICIUS DE ALMEIDA SILVEIRA PAULO NOGUEIRA PROF GUARULHOS
VITORIA BENTO LUNA EMEF FRANCISCO ALVARES FLORENCE NOVO HORIZONTE
VITORIA OLIVEIRA DE SOUSA AUGUSTO MARIANI DR ANDRADINA
VITORIA REGINA DO AMARAL EMEF PROF GILMAR TACCOLA SÃO PAULO
YAN MAIA MENEZES DE OLIVEIRA CID CHIARELLI PROF DA FUNDACAO EDUC GUACUANA MOGI GUACU
ALBERT WILLIAM SILVA CUNHA HOMERO ALVES FRANCA
ENZO MATHIAS ARAUJO DOS SANTOS SEMINARIO NOSSA SENHORA DA GLORIA SÃO PAULO
GABRIEL JOAQUIM DE SOUZA VIEIRA LUCIA NOVAIS BRANDAO PROFA EM CEDRAL
GUILHERME RODRIGUES SANTANA TAVARES PERY GUARANY BLACKMAN PROF ITU
ISAQUE PEREIRA MARTINS FRANCISCO RIGOLIN PADRE SALTO
IZABELA BATISTA BARDUSCO MILCIO BAZOLI PROF PARIQUERA-ACU
KATARINA TORRES BENTO ANTONIO NOGUEIRA CEL EMEF PARAGUACU PAULISTA
MARIA CLARA DE OLIVEIRA CASTILHO AUREA DE OLIVEIRA PROFA BADY BASSITT
MARIA LUIZA CAETANO NEGRÃO MARIA GUILHERMINA LOPES FAGUNDES PROFA SANTA BARBARA D’OESTE
PATRICIA DIAS RODRIGUES DEOCLES VIEIRA DE CAMARGO PROF TATUI
PEDRO AUGUSTO FERREIRA DOS REIS LUIZ ANTONIAZZI EMEF VALINHOS
JULIANA APARECIDA DOS SANTOS VICENTINO ESTANCIA HIDROMINERAL DE POA EMEB POA
KAWAN GABRIEL LIMA DOS REIS EMEB PROF HEBE DE ALMEIDA LEITE CARDOSO NOVO HORIZONTE
LARISSA VICTORIA DO AMARAL DOMINGOS DE MAGALHAES DR JAU
PEDRO RICIERI MARCHI ANTONIO PERCHES LORDELLO PROF LIMEIRA
RENAN MARTINI DUARTE MARIA REGINA DEMARCHI FANANI SÃO BERNARDO DO CAMPO
RODRIGO FADONI JUNIOR FERNANDO VALEZI MACATUBA
ARTHUR PINHEIRO SILVA RONALDO SERGIO ALVES LAMEIRA RAMOS E.M. PRAIA GRANDE
CAIO SHINJI MELLO KAMIYA EMEF PROF ROSALVITO COBRA SAO CAETANO DO SUL
CAIO VITOR GOMES DE PAULA VILA JOAO XXIII E.M VINHEDO
DANIELLE GYOTOKU KOIKE FABIANO LOZANO MAESTRO SÃO PAULO
FELIPE GARCIA GRECCHI EMEF PROF ROBERTO ZANUTTO DESIDERIO SERTAOZINHO
FERNANDO BIANCHI OBERHUBER FILHO ANTONIA CARLOTA GOMES PROFESSORA PINDAMONHANGABA
JEAN RODRIGUES ROCHA JOSE ROQUE DE ALMEIDA ROSA PROF SOROCABA
JOAO MAGALHAES DE SOUZA GODINHO EE. RODRIGUES ALVES SÃO PAULO
JOAO PEDRO GASS PAULO MENDES SILVA JUNDIAI
JONATAS DE SOUSA SANTOS MILTON CRUZEIRO PROF SÃO PAULO
KAIKY EDUARDO ALVES BRAGA CLARISSE PELIZONE DE LIMA PROFA PLATINA
LAURA CISNEROS DA SILVA LOPES RODRIGUES DR JAU
LETICIA DE JESUS ANDRADE SUETONIO BITTENCOURT JUNIOR PROF SANTOS
LUÍSA FARIA DE SOUZA AUGUSTO CASTANHO EM CAPIVARI
MATHEUS SOUZA MARAZZIO PAULO MENDES SILVA JUNDIAI
TAINA SOUZA ROCHA PAULO DELICIO AGUAS DE SANTA BARBARA
TASSO RAMON DE MELO MENDONCA DAGMAR RIBAS TRINDADE PROFESSORA ESC ENS FUND MEDIO E TEC BARUERI
VICTOR SMANIOTTO CANDIDO JOSE DE MELLO MORAES PROF PIRACICABA
VITORIA DE LIMA GOMES FERREIRA TANCREDO DO AMARAL SALTO
YASMIN VICTORIA BERNARDES SILVA ELIAS DE SIQUEIRA CAVALCANTI, DR. SÃO PAULO
ZAINE EMANUELLY DE SOUZA OLIVEIRA HORACIO SOARES OURINHOS
ANA LÍVIA BARBOSA DE LIMA PEDRO FACCHINI COMENDADOR E.M AGUAS DE LINDOIA
ANDRE LUIS MENDES JUNIOR NARCISO BERTOLINO CAP OLIMPIA
ANTONIO ROBERTO MUNHOZ NETO RABINDRANATH TAGORE DOS SANTOS PIRES EMEF SAO ROQUE
DIANA CARVALHO LUIZ ZACHARIAS DE LIMA DR MONTE ALTO
EDUARDO YOSHIDA RUFINO BATISTA MARIO D’ELIA FRANCA
GABRIEL SCARANO DE OLIVEIRA JOAO GABRIEL RIBEIRO DR SAO JOSE DO RIO PARDO
LEONARDO BRUNO SANTANA MATIAS ADELINA PASQUINO CASSIS PROFA FRANCA
MATHEUS NONIS PASSERINI ANTONIO CARLOS MANZINI PROF EMEF MATAO
VINICIUS GALINA DOS SANTOS OSWALDO SAMUEL MASSEI EMEF SAO CAETANO DO SUL
VINICIUS OLIMPIO PAGANINI PRINCESA ISABEL SÃO PAULO
DAVI EMANUEL TEGÃO JOSE MARTINS DE TOLEDO PROF PIRACICABA
DIMITRI LOTTAR RODRIGUES FLORENCIO EE JOÃO MANOEL DO AMARAL ARARAQUARA
ENZO PEREIRA DA SILVA EMEF PROF ROBERTO ZANUTTO DESIDERIO SERTAOZINHO
ERICA RODRIGUES MARQUES FRANCISCO MILTON DE ANDRADE GUARULHOS
GABRIELA AYUME DA ROCHA BENJAMIN BASTOS VARGEM GRANDE DO SUL
GUSTAVO BUENO DE CARVALHO EMEF FRANCISCO ALVARES FLORENCE NOVO HORIZONTE
JOSÉ DOUGLAS PEREIRA BATISTA EMEF ANTONIO ESTANISLAU DO AMARAL SÃO PAULO
LETICIA DOS SANTOS DE ARAUJO SENADOR FLAQUER EMEF SAO CAETANO DO SUL
LUIS YUDI ODAKE FERREIRA LOURENCO FILHO SÃO PAULO
MARIA EDUARDA DOS SANTOS CUSTODIO VALENTIM ALVARES EM PALESTINA
NATANAEL FERNANDES ATHAYR DA SILVA ROSA PROF. EMEF URUPES
PEDRO AUGUSTO DOMINGUES DE ANDRADE NEWTON REIS, GEN. SÃO PAULO
PEDRO MIGUEL GOULART BALTAZAR ADELINA PASQUINO CASSIS PROFA FRANCA
SARA TRINDADE SANTO JOAQUIM MENDONCA EM ORINDIUVA
TAINÁ CRUVINEL PORLEY PEDRO MORAES CAVALCANTI PIRACICABA
VICTOR LOMBELLO SANTOS EMEF PROFª MARIA DE MELO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
VICTOR YODONO EE PROFA LEILA MARA AVELINO SUMARE
VITOR MAZZO FRANCISCO RODRIGUES BARBOSA CEL EMEF ITATIBA
WALLACE MOURA MACHADO DE OLIVEIRA EMEF JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA PRES. SÃO PAULO
CAUA NICOLETT DE OLIVEIRA DOSULINA CHENQUE CHAVES DE ANDRADE PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
DANYEL AMORIM CAVALCANTI DE LIMA CEU EMEF CASA BLANCA SÃO PAULO
DAVY ALBERT DUTRA DE ANDRADE STELIO MACHADO LOUREIRO PROF BIRIGUI
FERNANDO HIDEKI TOMA STELIO MACHADO LOUREIRO PROF BIRIGUI
GIULIA PEREIRA MENDES BENEDITO FERREIRA LOPES CENTRO MUN DE PROG EDUCACIONAIS MOGI DAS CRUZES
HENRIQUE JOSE MENZEL ADELINO BORDIGNON EMPSG MATAO
KAWAN BATISTA MOREIRA MARIA NIVEA COSTA PINTO FREITAS PROFA VOTUPORANGA
MARIANA LEMES MATHIAS WALDEMAR RAMOS PROF EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
MURILO SERPA TOMASE ALVARO GUIAO DR SÃO CARLOS
NIKOLAS PEDRO ELIAS ERBSTI TEOFILO DE ANDRADE DR SAO JOAO DA BOA VISTA
PEDRO MELO RAMOS JOAO DE MELO MACEDO DIADEMA
SAMUEL GONCALVES TEIXEIRA DA SILVA EDGARDO CAJADO DR RIBEIRAO PRETO
TALITA FERNANDA DOS SANTOS APOLINÁRIO MARIA LUISA POMPEO DE CAMARGO EMEF CAMPINAS
VITOR EDUARDO DE SOUZA COSTA ANTONIO PRATICI PREFEITO GUARULHOS
ALEXANDRE JOSE GOMES RIBEIRO GUIDO DIAS DE ALMEIDA PROF TAQUARITUBA
AMANDA MENDES COUTINHO EMEF ELZA REGINA FERREIRA BEVILACQUA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
ANA BEATRIZ ALMEIDA SOARES ALZIRA VALLE ROLEMBERG PROFA SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
ANA CLARA CARVALHO MENDONCA JOSE BONIFACIO DO COUTO ALVINLANDIA
CAUAN FELIPE TAVARES YVETE GABRIEL ATIQUE PROFA SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
DEREK VIEIRA SILVA ESTANCIA HIDROMINERAL DE POA EMEB POA
ERICK HENRIQUE AKIRA KAJITANI MOTTA OTTONIEL JUNQUEIRA PROF. PERUIBE
ERICK SIKINA DUARTE LENY BARROS DA SILVA PROFA ASSIS
GABRIEL HENRIQUE CAETANO PROFª ANGELA MARIA DA PAIXÃO COSTA MOGI GUACU
GUSTAVO C DE PAULA SANTOS EMEF PROF ROBERTO ZANUTTO DESIDERIO SERTAOZINHO
HENRIQUE MARTINS CARVALHO GENEZIA IZABEL CARDOSO MENCACCI PROFA SOROCABA
JOAO PEDRO SILVA SOUZA ALEXANDRINA GOMES DE ARAUJO RODRIGUES PROFA PINDAMONHANGABA
JOAO VITOR TAKATA EE PARQUE DAS NAÇÕES BASTOS
KELLY VITORIA YUKAKI UEHARA HENRIQUE MELEGA, PROF. SÃO PAULO
LUIGI GASPARETTI MARIA SANTOS BAIRAO PROFA SANTA ISABEL
LUIS HENRIQUE DOMINGUES BUENO ELVIRA DE PARDO MEO MURARO CAMPINAS
MANUELA CAMILA QUEIROZ JORGE BIERRENBACH DE CASTRO E.M VALINHOS
MATEUS DE OLIVEIRA EMEF PROFESSOR JONAS CORREA DE ARRUDA FILHO AMERICANA
MATHEUS DOUGLAS FERREIRA RAUL DO PRADO VIANNA PROF EMEF SERTAOZINHO
NATHAN IGLESIAS GOMES DE OLIVEIRA EEFMT PROFA MARIA THEODORA PEDREIRA DE FREITAS BARUERI
PAULA CASSIANO GOMES DA SILVA PAULO ROLIM LOUREIRO, D. SÃO PAULO
RAFAEL LUIS MELO TAVARES ODON CAVALCANTI PROF SÃO PAULO
RAFAELA DA SILVA BARRIL EM PROF JOSE JABUR AMERICO DE CAMPOS
ROANE KILLY DE CARVALHO LUNA PORTO SEGURO VISCONDE DE SOROCABA
RUAN HACHIRO SANTOS YAMAOKA WANDA OVIDIO GONCALVES, PROFA. SÃO PAULO
VIKTOR MARINHO PEREIRA LUIZ ANTONIAZZI EMEF VALINHOS
VINICIUS PENIDO COUTINHO IDALINA VIANNA FERRO PROFA BARIRI
VITOR MATHEUS DOS SANTOS LIMA ADIB MIGUEL HADDAD JUNDIAI
WESLEY ANTONIO DE MELO POSTINGUE LEONIDAS RAMOS DE OLIVEIRA PROF.E.M TUPI PAULISTA
ALEX SAILOR TARQUI MAMANI PEDRO MORCELI GUARULHOS
CAIO AUGUSTO ALMERIN GOMES EMEF JOAQUIM CALDAS DE SOUZA IACANGA
DANIEL BARELLI SAMBINI EMEF PROF JOSE TOLEDO DE MENDONÇA ITAPOLIS
EDUARDO NAKAMURA MARIO D’ELIA FRANCA
FERNANDA MENDES SILVA AUREA C.RODRIGUES PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
GUILHERME AUGUSTO BRANDEMARTE GENARO DOMARCO MIRASSOL
GUILHERME FILIZATTI RAMALHO CID CHIARELLI PROF DA FUNDACAO EDUC GUACUANA MOGI GUACU
GUSTAVO DA SILVA ARAUJO EMEF RAIMUNDO CORREIA SÃO PAULO
IAN MEDEIROS DE O VAROLI SEMINARIO NOSSA SENHORA DA GLORIA SÃO PAULO
JOAO OTAVIO SCHONARTH EMEB DONA MARIA CAROLINA DE LIMA NUPORANGA
LAIS PITTOLI TELLI SANTA MARIA EMEF BAURU
LEONARDO VALERIO FEITOSA SEBASTIAO DE CAMARGO PIRES EMEF ITATIBA
LETICIA DA SILVA PAZ NOVA LUZITANIA NOVA LUZITANIA
LETICIA MAKI CHAN EMEF PROF ROSALVITO COBRA SAO CAETANO DO SUL
LUCAS EVANGELISTA DIAS VILA MISSIONARIA II SÃO PAULO
MARIA FERNANDA ROSA GUIZELIN MILTON MARCAL SILVEIRA EMEF VIRADOURO
NANA DE SOUZA EKMAN SIMOES DALILA GALLI PROFA EMEB SÃO CARLOS
OTAVIO VAZ DE LIMA BARBOSA ESTANCIA HIDROMINERAL DE POA EMEB POA
PEDRO AUGUSTO DA CRUZ NETO EMILIO SIMONETTI EMIEF TAUBATE
RAPHAEL PESCUMA DE MORAES EMEF PROF ROBERTO ZANUTTO DESIDERIO SERTAOZINHO
RENAN MARCOS DA SILVA OSMAR FRANCISCO DA CONCEICAO DR MACATUBA
ROBERTO AUGUSTO DOS SANTOS COLATTO ROSA FRANCISCA MANO EUCLIDES DA CUNHA PAULISTA
BRUNO SILVERIO RAMOS ADIB MIGUEL HADDAD JUNDIAI
CAUÃ FERREIRA LIMA ADONIRAN BARBOSA E.M VALINHOS
EDUARDO OLIVEIRA SOARES RAIMUNDO FRANCISCO WHITACKER CORONEL ANHUMAS
EMILY NICOLE COSSI 9 DE JULHO DRACENA
ERICK EDUARDO DOS SANTOS GIGLIOTTI BENEDITO TEIXEIRA DE MACEDO PROF EMEFEM IBITINGA
FELIPE LUCENA LOPES CLARICE COSTA CONTI PROFA AMERICANA
FERNANDO LEMES DE QUEIROZ ESTANCIA HIDROMINERAL DE POA EMEB POA
FLAVIO HIDEO SONADA YOJIRO TAKAOKA ENG EMEIEF BARUERI
GABRIEL FERREIRA DA SILVA JOAQUIM LEME DO PRADO PROF SÃO PAULO
HENRY ACCIARI DOS SANTOS CARDOSO CARLOS MAXIMILIANO PEREIRA DOS SANTOS SÃO PAULO
HILLARY CASTILHO PERES PAULO FREIRE EMEF AMERICANA
HUDSON MUTO SILVA EMEFM ARQUITETO OSCAR NIEMEYER SAO CAETANO DO SUL
ISABELA CASAGRANDE PAZINATTI SADA SALOMAO HOSSRI PROFA EM JAGUARIUNA
IVAN OLEGARIO DE MATOS JUNIOR NELSON MANZANARES DR CAIEIRAS
JOSUE TEODORO MOREIRA DONATO MARCELO BALBO MERIDIANO
JULIA ZACCHI LUCIDIO MOTTA NAVARRO CABREUVA
JULIO CESAR DUARTE SANTANA SILVA PRADO DEPUTADO SÃO PAULO
KETULYN CAROLINE GAMA DE PAULA YVETE GABRIEL ATIQUE PROFA SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
LALLIER PALLU CARDOSO DE FARIA ANTONIO VICENTE DA SILVA BUENO EMEIEF CRUZEIRO
NAYARA PAMPOLINI SOUSA DALVA DATI RUIVO PROFA E.M ITANHAEM
SOFIA RODRIGUES DA CRUZ JOSE RIBEIRO PREFEITO PARANAPUA
VICTÓRIA GABRIELLE UCCELLI PEDRINA PIRES ZADRA PROFA PORTO FERREIRA
VINICIOS DA SILVA GOMES SEVERINO TAGLIARI ARTUR NOGUEIRA
VINÍCIUS RODRIGUES DE OLIVEIRA MANUEL ALVES CONEGO LIMEIRA
VITOR HUGO LELLIS LOPES EMEF PROF ROBERTO ZANUTTO DESIDERIO SERTAOZINHO
ALEXANDRE SANTATO ISAURA DE CARVALHO COELHO PROFA EMEF SANTO ANTONIO DE POSSE
ALISON JOSE PEREIRA NERI ULYSSES CONTREIRAS FERREIRA DR EMEIF PINDORAMA
ANDRE LUCAS LOUBET SOUZA NOEMIA BUENO DO VALLE PROFA SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
BRENO TANAKA JERONIMO BARBOSA SANDOVAL FRANCA
CAIQUE DE OLIVEIRA LONGATTO EMEF PROF VALDOMIRO CASAGRANDE DOIS CORREGOS
CARINA VITORIA D C DE ARAUJO JOAO LUIZ DE GODOY MOREIRA PROF GUARULHOS
EMANUEL DA COSTA ANDRADE CARDOSO EMEF PROF LUIZ RIBEIRO MUNIZ CARAGUATATUBA
ERICK PEREIRA CAMARGO JAIR BARTH PROF ITAPETININGA
FILIPH RODRIGUES ROCHA ROMAO DARCY RIBEIRO E.M SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
GABRIEL DA SILVA ARAUJO EMEF RAIMUNDO CORREIA SÃO PAULO
GABRIEL M PEREIRA DOS SANTOS DARCI ANA DEGELO BRISKI PROFA EM VINHEDO
GABRIELLA OLIVEIRA CLAKE JOSE PASCHOALICK PROF OURINHOS
GUSTAVO DA GAMA ARAUJO ALZIRA VALLE ROLEMBERG PROFA SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
GUSTAVO DURAES LEITE DE MORAIS EEFMT PROFA MARIA THEODORA PEDREIRA DE FREITAS BARUERI
JOAO LUCAS CAMARGO COSTA ANGELO MARTINO PROF IBITINGA
JONAS VIANA SALES EMEF NEUZA AVELINO DA SILVA MELO SÃO PAULO
JULIA DOMENES ORTIZ ANTONIO MILITAO DE LIMA SÃO CARLOS
KAIQUE SANTOS MOREIRA EEFMT PROFA MARIA THEODORA PEDREIRA DE FREITAS BARUERI
KAYO CANDIDO PEREIRA EEFMT PROFA MARIA THEODORA PEDREIRA DE FREITAS BARUERI
LAURA GOUVEIA NUNES DE SOUSA SENADOR FLAQUER EMEF SAO CAETANO DO SUL
LETICIA DENUNCIO CARVALHO EMEF PROFA MARIA ELISA BUENO COUTO CHALUPPE BARUERI
LUIZ HENRIQUE BARBOSA DALILA GALLI PROFA EMEB SÃO CARLOS
MAISA VITORIA SEABRA DE ALMEIDA MARIA APARECIDA MENDES SILVA LACERDA PROFA PILAR DO SUL
MATHEUS SANTOS BARROS AMANCIO BUENO CORONEL EM JAGUARIUNA
NATHAN A R ZAMBOTI HELIO ZACHARIAS EMEF BOITUVA
PEDRO HENRIQUE SILVA ARRIEIRO ANTONIO KASSAWARA KATUTOK GABRIEL MONTEIRO
POLLYANA RODRIGUES LOPES ROBERTO MARINHO JORNALISTA CAMPINAS
RENATA ALBERTI DE CARVALHO LAURO GOMES DE ALMEIDA SÃO BERNARDO DO CAMPO
RODRIGO ANACLETO E FRANCA ZEICY APPARECIDA NOGUEIRA BAPTISTA PROFA TABOAO DA SERRA
SAMUEL DAVID GOMES DA SILVA PEDRO MORCELI GUARULHOS
SAMUEL OTAVIO BATISTA SILVA JOAO MICHELIN ITAI
VANESSA APARECIDA FERNANDES GISSELDA APARECIDA TUROLA PIOVEZAN AMPARO
VINÍCIUS RODRIGUES DA COSTA AUGUSTO CASTANHO EM CAPIVARI
VINICIUS SOTERAS BRAGA JOAO RAMALHO DIADEMA
WILLIAM SAUERBRONN DE ALMEIDA DIAS DARCI ANA DEGELO BRISKI PROFA EM VINHEDO
YURI DE SOUZA NEVES MIGUEL JORGE RIBEIRAO PRETO
ALEXSANDRO FERREIRA DA SILVA EUGENIA PITTA RANGEL VELOSO PROFA EM ITANHAEM
ARTHUR MARX DE OLIVEIRA EMEF PROF ROSALVITO COBRA SAO CAETANO DO SUL
BRUNO AURIEME BRAGA CID CHIARELLI PROF DA FUNDACAO EDUC GUACUANA MOGI GUACU
CAUA RAFAEL BARAN CORATO VERGINIO MELLONI SANTA ROSA DE VITERBO
DAVI ARIEL FORTES MARIA FRANCO DE SOUSA PENARIOL PROFA E.M.E.F. PARAISO
GIOVANA DE SOUZA BOBADILHA EMEF LAERTE RAMOS DE CARVALHO PROF. SÃO PAULO
GUSTAVO DA SILVA SANTOS JOAO MARTINS DE ALMEIDA PROF PINDAMONHANGABA
ISABELA GALLO DE FARIA EMEF PROFª MARIA MORAES DE OLIVEIRA CARAGUATATUBA
ISAQUE VOSNIAK PASSOS SUELI APARECIDA MONTEIRO NOGUEIRA RODRIGUES PROFA BURI
JULIA KAROLINE RAMOS ANDRADE TEOFILO DE ANDRADE DR SAO JOAO DA BOA VISTA
KARINE AMANDA DE SOUZA MARIA UBALDINA DE BARROS FURQUIM PROFA OLIMPIA
LEONARDO HENRIQUE GARCIA DE LIMA ELIZABETE DE PAULA HONORATO PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
LUANA MOURA DE OLIVEIRA CONDE DO PINHAL SÃO CARLOS
MARIANA BARCELOS SANCHEZ EMEF PROF ROBERTO ZANUTTO DESIDERIO SERTAOZINHO
MAYRLLON SANTANA GUERRA GERALDO ALVES MACHADO PROF ALVARES FLORENCE
RAFAEL DELMONDES PAIVA ODILA BENTO MIRARCHI PROFA MAUA
RAIRAN SENE DEMETRIO CUNHA AUREA C.RODRIGUES PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
SAMUEL ELIAS FERREIRA TRINDADE JOSE CANDIDO ARACATUBA
SAMUEL SILVA DE SOUZA ODILON LEITE FERRAZ LOUVEIRA
STEFANO LUIGI CORVETTO GUANDALINI ADELINO BORDIGNON EMPSG MATAO
VINICIUS AUGUSTO JESUS DIAS CICERO BARBOSA LIMA JUNIOR PROF VOTUPORANGA
YASMIM MARIA EL KADRE COLACO DE ASSIS MARIO DE ALMEIDA ALCANTARA PROF EMEF SANTOS
YASMIN ALVES GONCALVES YVETE GABRIEL ATIQUE PROFA SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
ALICE CRISTINA DE LIMA DA SILVA LUCIA NOVAIS BRANDAO PROFA EM CEDRAL
CAUANE MODESTO DE LIMA FRANCISCO RODRIGUES BARBOSA CEL EMEF ITATIBA
DANIELE FERREIRA DE LIMA PEDRO MORCELI GUARULHOS
DANILO DA SILVA PINTO LOPES RODRIGUES DR JAU
FELIPE BOTON L DE QUEIROZ DA SILVA YOJIRO TAKAOKA ENG EMEIEF BARUERI
GABRIEL CEZAR BURGON FRANCISCO ALVARES PROF CAMPINAS
GIOVANI TONHOLI SEMIANO JUMIRIM GOVERNADOR MARIO COVAS JUNIOR EMEFEI JUMIRIM
GUSTAVO HENRIQUE DE AGUIAR LOPES LUIZ PIERUZZI NETTO PROF DR EMEF CUBATAO
HYAN MARQUES NEVES TUZI YONE DIAS DE AGUIAR PROFA PENAPOLIS
ISADORA ALVES TOGNON JOSE NEGRI PROF EMEF SERTAOZINHO
JOEL COLODRO BATISTA LUIS WASHINGTON VITA PROF MAUA
JULIA DE MELO MACENA DAGMAR RIBAS TRINDADE PROFESSORA ESC ENS FUND MEDIO E TEC BARUERI
JULIA MOTA DE OLIVEIRA EMEF PROF GILMAR TACCOLA SÃO PAULO
LEONARDO DIAS SIVIERO SARAH ARNOLDI BARBOSA PROFA VOTUPORANGA
MARCOS HENRIQUE SOUSA REIS JARDIM CRUZEIRO MAUA
MAYCON AUGUSTO LOPES DURVAL GUEDES DE AZEVEDO PROF BAURU
PEDRO HENRIQUE CABRAL HORACIO SOARES OURINHOS
RAI JOAO MOREIRA BENEDITO DA COSTA MANSO EMEF SANTO ANTONIO DO PINHAL
RYAN LEANDRO DA SILVA MARIO FIORANTE PROF RANCHARIA
SARAH EBRAM ALVARENGA PALMYRA SANT’ANNA PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
SOPHIA NASCIMENTO SILVA EMEF ALIPIO ANDRADA SERPA TTE. SÃO PAULO
VINICIUS A BRANDIERI DAVID CARNEIRO EWBANK FRANCA
VINICIUS ALEXANDRE PIVA ANDREOLI LUIZ ANTONIAZZI EMEF VALINHOS
BEATRIZ APARECIDA MOREIRA JOSEPHA CASTRO PROFA PONTAL
CAMILLI SANTOS DE ARAÚJO EMEF PROFA ALICE MEIRELLES SÃO PAULO
CAROLINE MACHADO DA SILVA NEUSA FIGUEIREDO MARCAL PROFA SÃO BERNARDO DO CAMPO
DANIEL CORREA CALLABIETO MARIO REYS COMENDADOR SÃO PAULO
ELIAS ESTEVAO GARCIA ANTONIO MAXIMIANO RODRIGUES CATANDUVA
EMILY APARECIDA DE CARVALHO JAIR MENDES DE BARROS DR E.M VINHEDO
ENZO FRANKLIN ALMEIDA SILVA JOSE CANDIDO DE SOUZA SÃO PAULO
FÁBIO HENRIQUE SANTOS BASTOS PRUDENTE DR PIRACICABA
FABYENI YUKI CASTRO WADA JEREMIAS DE PAULA EDUARDO MONTE ALTO
GABRIEL OLIVEIRA DE LIMA THEREZINHA SARTORI PROFA MAUA
GIOVANI SATIRO CAVALCANTE ROGERIO LAZARO TOCCHETON PROF ITU
GUSTAVO LOMBELLO SANTOS EMEF PROFª MARIA DE MELO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
GUSTAVO RICHARD SOARES MITSUNAGA ELZA LEITE DA COSTA PROFA EMEF BRODOWSKI
JOAO VITOR DE OLIVEIRA SANTOS SILVIO MARIA DARIO DOM E.M ITAPEVA
JULIANO MORETO MASSOCA JOAQUIM ABARCA TUPA
KAIKY DUTRA SILVA JOAQUINA DE CASTRO AZEVEDO IRACEMAPOLIS
KAUE OLIVEIRA VENANCIO JACYRA VIEIRA BARACHO PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
KELLY CRISTINA RODRIGUES VICENTE EE PARQUE DAS NAÇÕES BASTOS
KETLLEN CRISTINY ALMEIDA DO NASCIMENTO JULIO CESAR D’ELIA PROF FRANCA
LAVINIA LOPES SOEIRO PALMYRA SANT’ANNA PROFA EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
LUCAS PENHA FIOCHI ARTUR HORSTHUIS DOM JALES
LUIZ HIDEKI NIKI NISHIKAWA ANGELO MARTINO PROF IBITINGA
MARIA EDUARDA FERRAZ DE OLIVEIRA JOSE LEITE PINHEIRO JR PROF ITU
PAULA M R MARCELINO DOS SANTOS HELIO AUGUSTO DE SOUZA PROF EMEF SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
PEDRO HENRIQUE BONANCEA JAIR MENDES DE BARROS DR E.M VINHEDO
RAYELLY BEATRIZ COSTA FERREIRA ARMANDO DE SALLES OLIVEIRA GOVERNADOR SETE BARRAS
THIAGO PAVANELI MORAIS NEUZA MARIA NAZATTO DE CARVALHO PROFA SANTA BARBARA D’OESTE
VICTOR RICKY PEREIRA SILVA EE LINCOLN FELICIANO CUBATAO
ANTHONY FELIPE COMBE SOUZA WALDOMIRO CALMAZINI PREF EMEF MOGI GUACU
ELIEL DARIO SILVA PELEGRINO LEDA FERNANDES LOPES PROFA SUZANO
GABRIEL CANDUERINI VIEIRA P FALEIROS ANTONIO PRATICI PREFEITO GUARULHOS
GABRIEL SETTI DE ALMEIDA ANTONIO PADILHA SOROCABA
IVY DE MELO DOMINGUES PEREIRA PLACIDO DE PAULA E SILVA SETE BARRAS
IZABELI TREMURA BECHARA NOEMIA BUENO DO VALLE PROFA SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
IZADORA AGUIAR SILVA VISTA ALEGRE EM MONTE MOR
JOAO LOPES VICENTE CAMARGO FONSECA EMEF JOANOPOLIS
JOAO VICTOR VEDRONI PEREIRA DA SILVA CARLOS LENCASTRE PROF CAMPINAS
JOSÉ WILLIAM ESCANDOLEIRO DE OLIVEIRA MARIA PAVANATTI FAVARO EMEF CAMPINAS
LEONARDO GABRIEL F DAS GRACAS EMEF CAMPO LIMPO II SÃO PAULO
LUIZ GUILHERME SOUSA NASCIMENTO SONIA RITA PENTEADO AGUIAR EMEF ITATIBA
MATEUS KILCHER TREVISANI ANA CECILIA MARTINS PROFA SOROCABA
MILENA SILVA GUIMARAES EM PROF VICENTE BASTOS SAO CAETANO DO SUL
RAPHAELA JENNIFER SALU JOAQUIM DE TOLEDO CAMARGO PROF ITIRAPINA
SAMUEL TAKESHI AOYAGUI OITO DE ABRIL SANTO ANDRE
SERGIO HENRIQUE DA SILVA CHIARELLI MANOEL RODRIGUES VILLARINHO FILHO EMEF MONTE AZUL PAULISTA
THAIS TIEMI OHASHI JOSE PIRES ALVIM ATIBAIA
VICTOR MANOEL FERREIRA OLIVEIRA MARCIA HELENA MARTINI FALSETE RISOLA PROFA EMEF MOGI GUACU
VINICIUS MIGUEL DA GUIA MATHEUS MAYLASKY E.M SOROCABA
CLAUDIA ALINE DE SOUZA MARTINS POLIVALENTE DE AMERICANA ETE AMERICANA
FELIPE SCARPINATI LUCHETTI ADELINO BORDIGNON EMPSG MATAO
GABRIEL NUNES DE MORAES GUIRARDELLI ETE DE SAO ROQUE SAO ROQUE
MARINA DE OLIVEIRA MARTOVIC ALCIDES CESTARI ETEC MONTE ALTO
PEDRO BONI DE OLIVEIRA MANDAQUI ETEC SÃO PAULO
DIEGO PEREIRA DOS REIS PHILADELPHO GOUVEA NETTO ETE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
GABRIEL ALEXANDER TOLEDO MENDES ADELINO BORDIGNON EMPSG MATAO
LEONARDO AGOSTINHO TEIXEIRA SAO PAULO ETE DE SÃO PAULO
SILAS LIMA E SILVA SAO PAULO ETE DE SÃO PAULO
SOPHIA TAVARES ARTHEN ALVES GETULIO VARGAS ETE SÃO PAULO
BRUNO SANDRI DA SILVA PINTO COL.TEC INDUSTRIAL PROF.ISAAC PORTAL ROLDAN – UNES BAURU
LUCAS DIAS PIRES GONCALVES ALBERTO FERES PREFEITO ETE ARARAS
MARCUS VINICIUS C BRANCO MARTINS IFSP – CAMPUS CUBATÃO CUBATAO
MATHEUS FERREIRA SANTOS GERALDO JOSE RODRIGUES ALCKMIN DR ETE TAUBATE
DANIEL SEQUERRA GAGLIARDI SAO PAULO ETE DE SÃO PAULO
IGOR HARUO TERASSAKA HIRAO ETEC DE ARACATUBA ARACATUBA
LUIS FELIPE FERNANDES DE P LEITE SAO SEBASTIAO ETE DE SAO SEBASTIAO
WILLER POVEDA SANTOS ALBERT EINSTEIN-ETE SÃO PAULO
ANTONIO ROBERTO PEREIRA SANTOS SAO VICENTE ETE DE SAO VICENTE
DANIEL NEVES FERREIRA ANTONIO DEVISATE ETE MARILIA
LUIS FELIPE MOREIRA AFONSO INSTITUTO FEDERAL DE SAO PAULO CAMPUS – VOTUPORANGA VOTUPORANGA
MARCELA TAIS BREGADIOLI JOAQUIM FERREIRA DO AMARAL ETE JAU
MARCELO YUJI DE MOURA YAMANAKA COLEGIO TECNICO DE LORENA LORENA
MATEUS DE PINA NASCIMENTO JORGE STREET ETE SAO CAETANO DO SUL
VICTOR MORAES FERNANDES LIMEIRA – COLEGIO TECNICO DE – UNICAMP LIMEIRA
YASMIM TAKEITI CHAGAS PRESIDENTE VARGAS ETE MOGI DAS CRUZES
HENRIQUE CANNEVER VELHO COL.TEC INDUSTRIAL PROF.ISAAC PORTAL ROLDAN – UNES BAURU
JOU KURODA SAO PAULO ETE DE SÃO PAULO
MICAEL SAID GARCIA HORACIO AUGUSTO DA SILVEIRA PROF ETE SÃO PAULO
TIAGO CANDIDO ZIMOLO MARTIN LUTHER KING-ETE SÃO PAULO
VINICIUS MENESES SOUZA MARTIN LUTHER KING-ETE SÃO PAULO
BRYAN FIGUEIRA RODRIGUES CELSO CHARURI DR ETE CAPAO BONITO
MATEUS ARCANJO LINO SAO PAULO ETE DE SÃO PAULO
MELISSA DE MACEDO AVARE ETE DE AVARE
PAULO HENRIQUE MELO DA SILVA ETEC EURO ALBINO DE SOUZA MOGI GUACU
SAMANTHA MIYAHIRA SAO PAULO ETE DE SÃO PAULO
TAINARA GABRIELA DE OLIVEIRA SILVA SALES GOMES ETE TATUI
THAINA NARUMI OKADA ADELINO BORDIGNON EMPSG MATAO
TIAGO DOS SANTOS CALDERARO GUARATINGUETA COLEGIO TECNICO E INDUSTRIAL DE – UN GUARATINGUETA
GUILHERME NICOLAS AMORIM SAO PAULO ETE DE SÃO PAULO
MATHEUS TORIONI RODRIGUES JULIO DE MESQUITA ETE SANTO ANDRE
VILSON BUENO DA SILVA JUNIOR JOAO BAPTISTA DE LIMA FIGUEIREDO ETE MOCOCA
CAIO RODRIGO GERES ARAKAKI HORACIO AUGUSTO DA SILVEIRA PROF ETE SÃO PAULO
JOSE JERONIMO ELIAS MORGADO MARTIN LUTHER KING-ETE SÃO PAULO
MATHEUS JOAO DA SILVA ALVES IFSP – CAMPUS BRAGANCA PAULISTA BRAGANCA PAULISTA
MATHEUS MENAO MOCHETTI COL.TEC INDUSTRIAL PROF.ISAAC PORTAL ROLDAN – UNES BAURU
MATHEUS SIMAO CAIXETA JOAO BAPTISTA DE LIMA FIGUEIREDO ETE MOCOCA
RAUL SANSANOSKI RODRIGUES IFSP – CAMPUS CUBATÃO CUBATAO
MATHEUS MURILO MINUSSI MATTES JORGE STREET ETE SAO CAETANO DO SUL
PATRICK SILVA SOUZA SAO VICENTE ETE DE SAO VICENTE
VINICIUS ASSIS DE FREITAS SAO PAULO ETE DE SÃO PAULO
BENTO DE CAMPOS BRANDANI IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE SAO PAULO SÃO PAULO
FELIPE AUGUSTO SORANZO CALHIM MANOEL ABUD SÃO PAULO
ISAAC NEWTON ANDRADE DOS SANTOS SEBASTIAO DE OLIVEIRA ROCHA PROF SÃO CARLOS
KLEFERSON DIAS DE SOUZA NOVA ODESSA ETEC DE NOVA ODESSA
LEONARDO ZANIBONI SILVA ARTUR HORSTHUIS DOM JALES
SAMUEL MARCIO FONSECA SANTOS BAIRRO RECANTO ELIMAR FRANCA
VITOR PIRES DE MORAES IFSP – CAMPUS SERTÃOZINHO SERTAOZINHO
CAIO SAMUEL ARAUJO RAMOS ATALIBA NOGUEIRA BARAO CAMPINAS
DIOGO KAWAGUCHI ROSA INSTITUTO FEDERAL DE SAO PAULO CAMPUS – REGISTRO REGISTRO
FATIMA ABDUL KARIM ABDOUNI 20 DE AGOSTO SÃO BERNARDO DO CAMPO
GUSTAVO HIDEO OYADOMARI INSTITUTO FEDERAL DE SAO PAULO CAMPUS – REGISTRO REGISTRO
LEANDRO JUNIO DOS SANTOS COLAES ISAIAS JOSE FERREIRA DR SERTAOZINHO
PEDRO LUCAS DE LIMA ZULEIKA DE BARROS MARTINS FERREIRA PROFA SÃO PAULO
TIAGO OLIVEIRA VIDAL DE PAULA ISALTINO DE MELLO PROF SÃO PAULO
VINICIUS LUCAS DE CASTRO JOSE EZEQUIEL SOUZA PROF EMEFM TAUBATE
ADRYEN SIMOES DE OLIVEIRA GABRIEL ORTIZ PROF SÃO PAULO
DIOGO DAVID SANCHEZ LIMA RENE DE OLIVEIRA BARBOSA DR ARUJA
GUILHERME V CANGEMI SILVA CID DE OLIVEIRA LEITE PROF RIBEIRAO PRETO
GUSTAVO FURLANETTO DINAH LUCIA BALESTRERO PROFA BROTAS
LUIZ HENRIQUE AMARAL COSTA ANTONIO RAPOSO TAVARES OSASCO
PAMELA CAROLINE BRAIDO INST.FED. DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – CAMPUS SÃO JOÃO DA BOA VISTA SAO JOAO DA BOA VISTA
THAINE ANDRESSA CORREA MARCOS RIBEIRO CEL FARTURA
VITOR GABRIEL BARBOSA MAIA IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE SAO PAULO SÃO PAULO
ANDERSON RODRIGUES LIMA EE JARDIM JORGE ATALLA JAU
CLARA BRENTEGANI RODRIGUES CID CHIARELLI PROF DA FUNDACAO EDUC GUACUANA MOGI GUACU
DANIEL SIMOES REIS DOS SANTOS DONIZETTI TAVARES DE LIMA PE TAMBAU
FELIPE FRANCO SAMUEL DE CASTRO NEVES DR PIRACICABA
ICARO NISHIOKA CAMILO FAUSTINO DE MELLO PROF MOGI DAS CRUZES
JACQUELINE GYOTOKU KOIKE FABIANO LOZANO MAESTRO SÃO PAULO
KAREN FOLONI IDALINA VIANNA FERRO PROFA BARIRI
LAURA NAOMI SETO IFSP – CAMPUS ITAPETININA ITAPETININGA
LEONARDO BATISTA DA SILVA IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE SAO PAULO SÃO PAULO
LUCIANO PAIUTA JUNIOR SAMUEL DE CASTRO NEVES DR PIRACICABA
RENAN THOMAZ MAREGA SCOLARI LYSANIAS DE OLIVEIRA CAMPOS PROF ARARAQUARA
VANDERSON DA SILVA DOS SANTOS CARLOS PEZZOLO PROF SÃO BERNARDO DO CAMPO
VINICIUS FREITAS DE PAIVA MARIA APARECIDA VERISSIMO MADUREIRA RAMOS PROFA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
ANA MAISA DO NASCIMENTO SANTOS IFSP – CAMPUS GUARULHOS GUARULHOS
ARTHUR VIEIRA STRABELLI ITAEL DE MATTOS PROF SANTA FE DO SUL
GIOVANI HIROCHI ESPOSITO EMI ALEXANDRE VON HUMBOLDT SÃO PAULO
GIOVANNA FREITAS DE LIMA ANTONIO MAXIMIANO RODRIGUES CATANDUVA
MARIA LUISA PANTAROTO LIMA ROSA FRANCISCA MANO EUCLIDES DA CUNHA PAULISTA
MARVIN MENDES CABRAL AGGEO PEREIRA DO AMARAL PROF SOROCABA
PIETRA VIGNOTTO DA CUNHA ISALTINO DE MELLO PROF SÃO PAULO
SANDRO MARIANO SILVA FILHO ALCIDES DE CASTRO GALVAO CARAGUATATUBA
STEPHANY NUNES SOUZA BRASILIO FLORES DE AZEVEDO INST TEC DE BARUERI BARUERI
DANIEL FERREIRA ALMEIDA EMYGIDIO DE BARROS PROF SÃO PAULO
GABRIEL BARCELOS DE OLIVEIRA IFSP – CAMPUS CAMPOS JORDAO CAMPOS DO JORDAO
MARCOS ALEXANDRE CIRILO MOREIRA IFSP – CAMPUS CAMPOS JORDAO CAMPOS DO JORDAO
PEDRO OTAVIO MALAGUTTI DINAH LUCIA BALESTRERO PROFA BROTAS
ZIYI GUO JOAO BAPTISTA DE BRITO PROF OSASCO
ADRIANO DE OLIVEIRA LACERDA IFSP – CAMPUS SUZANO SUZANO
CAIO ROBERTO ACETI ANTONIO ALVES ARANHA PROF VALINHOS
CARLOS HENRIQUE DE CASTRO PEREIRA JOSE QUIRINO CAVALCANTE MIRANTE DO PARANAPANEMA
CARLOS ROBERTO RECORD JUNIOR JOSE TROMBI MONSENHOR FARTURA
GABRIEL GOMES DE SOUZA IFSP – CAMPUS SUZANO SUZANO
GUILHERME RIBEIRO DE SAO JOSE IBATE ETEC DE IBATE
JOAO PEDRO CANDIDO DOS REIS ESTEVES EE PAPA JOÃO PAULO II RIBEIRAO BRANCO
JOSE OLIVEIRA CRUZ NETO ROSA FRANCISCA MANO EUCLIDES DA CUNHA PAULISTA
LUCAS MARCELLINO DE SOUZA OSMARINA SEDEH PADILHA PROFA PIRASSUNUNGA
SAVIO MIGUEL CAMARGO MACEDO ITAEL DE MATTOS PROF SANTA FE DO SUL
ETIENY SAMUEL TEIXEIRA RODRIGUES MARABA PAULISTA MARABA PAULISTA
LEONARDO MENEZES MARCELINO CARLOS AUGUSTO DE FREITAS VILLALVA JUNIOR DR SÃO PAULO
MICHELLE DAFNE DE FREITAS ANISIO JOSE MOREIRA MIRASSOL
PEDRO HENRIQUE NASCIMENTO DA SILVA BRASILIO FLORES DE AZEVEDO INST TEC DE BARUERI BARUERI
THOMAS MAGNUM ALVES RODRIGUES IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE SAO PAULO SÃO PAULO
VINICIUS FERREIRA SECO BOTELHO RAFAEL LEME FRANCO PROF RIBEIRAO PRETO
AMANDA CREMM CARVALHO BRASILIO FLORES DE AZEVEDO INST TEC DE BARUERI BARUERI
BARBARA DUARTE OLIVEIRA ARMEL MIRANDA CASTILHO
CAIO SANCHEZ DA SILVA ORMINDA GUIMARAES COTRIM PITANGUEIRAS
GUSTAVO DA SILVA BRITO MARIA REGINA DEMARCHI FANANI SÃO BERNARDO DO CAMPO
HEITOR ALEXANDRE DE OLIVEIRA WOLNEY RADIGHIERI PROF CAFELANDIA
JOAO VICTOR DUTRA BISSOLI PAULO ROLIM LOUREIRO DOM GUARULHOS
LUCAS GABRIEL NASCIMENTO DOS SANTOS MARCOS RIBEIRO CEL FARTURA
MARCO ANTONIO BONARELI BARROS CONEGO RIBEIRAO PRETO
MIKAELLY ORTEGA MENTE FERREIRA ROSA FRANCISCA MANO EUCLIDES DA CUNHA PAULISTA
PEDRO HENRIQUE ALVES DE QUEIROZ BRASILIO FLORES DE AZEVEDO INST TEC DE BARUERI BARUERI
SAVIO CAMPOS DE SOUZA IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE SAO PAULO SÃO PAULO
THAIS DE LIMA PEIXOTO IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE SAO PAULO SÃO PAULO
VINICIUS CASSEMIRO DE OLIVEIRA ISALTINO DE MELLO PROF SÃO PAULO
DANIELE HANA HONDA CICERO CASTILHO CUNHA SUD MENNUCCI
GABRIEL DE OLIVEIRA CANÇADO CELSO HENRIQUE TOZZI PROF JAGUARIUNA
JOAO VICTOR DOS SANTOS GERMANO NEGRINI PROF SAO ROQUE
LETICIA CERCI RAPP LEITE IFSP – CAMPUS SUZANO SUZANO
MOISES MIGUEL GARCIA ANTONIO MAXIMIANO RODRIGUES CATANDUVA
PEDRO HENRIQUE VARRASCHIN MARCOS RIBEIRO CEL FARTURA
REGINALDO VIRGINIO DA SILVA FILHO HOMERO RUBENS DE SA PROF GUARULHOS
RODRIGO RYAN OLIVEIRA DA SILVA BRASILIO FLORES DE AZEVEDO INST TEC DE BARUERI BARUERI
SEBASTIAO JOSE DA SILVA JUNIOR MARIA JOSE BARBOSA CASTRO TOLEDO PROFA PIRAPOZINHO
VICTOR SEIICHI AGUIAR SHIIRA LAURO SANCHEZ PROF SOROCABA
VITOR SILVA TOLEDO NATHANAEL SILVA PROF VARZEA PAULISTA
AMANDA CRISTINA FEITOSA ZEMANTAUSKAS CARDEAL LEME SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
GABRIEL PIRES SOARES RYOITI YASSUDA PINDAMONHANGABA
GUSTAVO SANCHES COSTA IFSP – CAMPUS SUZANO SUZANO
LARISSA VITORIA DE SOUZA AMORIM JOSE STOROPOLI DEPUTADO GUARULHOS
MARIANA PEDREIRA SANTOS SILVA IFSP – CAMPUS SUZANO SUZANO
MATHEO ANGELO PEREIRA DANTAS IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE SAO PAULO SÃO PAULO
PEDRO AUGUSTO SILVA DOS SANTOS NEWTON CAMARA LEAL BARROS TAUBATE
PEDRO MURILO SILVA IFSP – CAMPUS SUZANO SUZANO
VITOR FERNANDES SANTOS 9 DE JULHO DRACENA
ALLAN ALVES CARNEIRO SEBASTIANA MUNIZ PAIVA IGUAPE
ANDRE AGUIAR COSTA FRANCISCO DE PAULA ABREU SODRE DR UBIRAJARA
BIANCA YURI MATSUDA AGGEO PEREIRA DO AMARAL PROF SOROCABA
BRUNO DELPHINI FONTANEZI IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE SAO PAULO SÃO PAULO
HEITOR RIBEIRO BARBOSA CARLOS BAROZZI FERNANDOPOLIS
JOAO LUCAS MARQUES CAMILO INSTITUTO FEDERAL DE SAO PAULO CAMPUS – REGISTRO REGISTRO
LUCAS DOS SANTOS TOMAZ IFSP – CAMPUS CAMPINAS CAMPINAS
LUCAS IVARS CADIMA CIZIKS IFSP – INSTITUTO FEDERAL DE SAO PAULO SÃO PAULO
MARCOS AURELIO R L DOS SANTOS EPAMINONDAS JOSE DE ANDRADE CARDOSO
MARIANE DE OLIVEIRA FLOR MESQUITA IFSP – CAMPUS SUZANO SUZANO
NATHAN ARAUJO DIAS FRANCISCO ALVARES PROF CAMPINAS
VITOR GUTIERRY ALENCAR RODRIGUES CELIO RODRIGUES ALVES COSMOPOLIS
WILLIAN BRITO DE LIMA JORGE FALEIROS PATROCINIO PAULISTA
CARLOS EDUARDO PASSARIN SEGANTIN ARTUR HORSTHUIS DOM JALES
EDUARDO HIROYUKI GOLÇALVES MIYAMOTO MARIA APARECIDA RECHINELI MODANEZI PROFA PILAR DO SUL
JOAO PEDRO BINELI ALVES INST.FED. DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – CAMPUS SÃO JOÃO DA BOA VISTA SAO JOAO DA BOA VISTA
LEONARDO LUIZ FERREIRA JARDIM MORADA DO SOL INDAIATUBA
LUCAS MORTEAN RIBEIRO IFSP – CAMPUS CAMPINAS CAMPINAS
MAISA VITORIA DE OLIVEIRA SANTOS FELICIO TARABAY DEPUTADO TARABAI
SAMUEL ARAGAO ABREU DE SOUSA ESTHER GARCIA PROFA SÃO PAULO
VINICIUS BARBOSA BASSETE EMILIO ROMI COMENDADOR SANTA BARBARA D’OESTE